Мурманская область. Арктика (16+)25.02.24 17:00

На стенде Мурманской области на международной выставке «Россия» в Москве провели отраслевой День здоровья

На стенде Мурманской области на международной выставке «Россия» в Москве на ВДНХ провели отраслевой День здоровья. Всем посетителям была предоставлена возможность участия в мастер-классах по улучшению здорового образа жизни и получения консультации узких врачей-специалистов в рамках программы «Полуостров здоровья».

Участники мастер-класса «Нейрогимнастика. Зарядка для мозга» изготовили свой первый нейротренажер и узнали о его основных принципах работы.

Мастер-класс «Полезная тарелка» направлен на формирование правильного пищевого поведения у детей. В игровой форме участники узнали об основных принципах метода питания «здоровой тарелки» и об эффективном получении полезных микроэлементов из потребляемой пищи.

Далее гости выставки могли комплексно обследовать организм. Врач-пульмонолог Ольга Колосова измерила уровень кислорода в крови и объём вдыхаемого и выдыхаемого воздуха в лёгких экспресс-методом. По результатам обследования участники получили необходимые рекомендации для сохранения здоровья дыхательной системы.

Врач-нарколог Сергей Колосов провёл анкетирование с определением степени и вида зависимости от табакокурения, степени мотивации отказа от курения.

Реабилитолог Татьяна Голованова рассказала о дыхательной гимнастике, а также о физических упражнениях при различных заболеваниях.

В конце прохождения программы «Полуостров здоровья» гости выставки получили ответы на все интересующие вопросы в части здорового образа жизни.

Как сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области, на каждом этапе участник «Полуостров здоровья» получил раздаточный материал, а также памятный и полезный подарок: витамины, ручку и браслет.

 

Фото: https://gov-murman.ru

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
Д.О. Вернер
29.01.25 14:19
Чёрт поДери! "Этот закон нарушает..." Простите, а вы все где были в августе 91? На дворе капитализм, а вы ещё не перестроились...
Марина
26.01.25 16:55
Данный закон нарушает Конституцию и права граждан РФ. У многих нет банковских карт или в силу причин пожилые, больные, долги, нет работы. Многие ни в чем не повинные люди остались в опасности и изоляц
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
27282930311234567891011121314151617181920212223242526272812
-Скоро в эфире13:00«Северное сияние. Проклятье пустынных болот». Художественный сериал, 1 серия (16+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51