Мурманская область. Арктика (16+)27.09.23 11:15

В Информационном центре Кольской АЭС теперь можно поставить штамп в «Паспорте полярника»

Ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября, Кольская АЭС присоединилась к туристскому проекту «Паспорт полярника»*, организованному Туристским информационным центром Мурманской области.

В Информационном центре Кольской АЭС появился красивый штамп с изображением Кольской АЭС, который могут поставить жители и гости Мурманской области в «Паспорте полярника» – это сувенир, который подтверждает пересечение Полярного круга. Путешественник может собрать на страницах «Паспорта» красивые штампы в популярных туристических местах (Териберке, Лапландском заповеднике, Пасвике и многих других).

«Сегодня региональные власти прилагают значительные усилия для развития туристской инфраструктуры в регионе. Посещение Кольской АЭС – это необычный опыт, который позволяет гостям составить представление о работе атомной станции, понять процессы производства, узнать о профессиях, востребованных в ядерной энергетике, об экологической приверженности предприятия. Кольская АЭС придерживается принципа информационной открытости. Мы стали одними из первых, кто поддержал развитие промышленного туризма в Мурманской области. Число желающих посетить предприятие растёт с каждым годом», – отметил и. о. заместителя директора Кольской АЭС Максим Ченгаев.

Как сообщает управление информации и общественных связей Кольской АЭС, все экскурсии на АЭС начинаются с Информационного центра станции, где можно поставить штамп о посещении предприятия. Центр работает с 2006 года, за время его работы было проведено более 5 тысяч экскурсий для 80 тысяч гостей. В текущем году Информационный центр и станцию посетили 2160 человек из 30 городов страны. 

 

* - приобрести туристический сувенир «Паспорт полярника» можно в офисе Туристского информационного центра Мурманской области по адресу г. Мурманск, проспект Ленина, 82. Подробнее ознакомиться с правилами получения паспорта, а также со всеми штампами можно на сайте: https://murmansktravel.info/passport.

 

Фото предоставлено управлением информации и общественных связей Кольской АЭС.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. Метелева (Бурак) А. А., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа г
01.12.23 19:38
Добрый вечер, мурманчане, коллеги по работе и общей борьбе! Я и моя дочь, которые имеем честь (да, мы её еще имеем, а не нас с честью имеют!) здесь представлять прославленный коллектив МБОУ "Кадетская
Д.О. Вернер
27.11.23 22:35
Спасибо за ссылку! Словно из "Тысячи и одной ночи"...
Наталья
25.11.23 13:47
Он не только себе взял эту фамилию, но и своей матери - Айшет Кинжаловой (она в браке не меняла фамилию) приписал фамилию Магомаева, уже после ее смерти и, следовательно, после смерти Муслима Магомае
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2728293012345678910111213141516171819202122232425262728293031
-Скоро в эфире15:00«Снежный барс. Белый отшельник». Документальный фильм, серия 1 (6+)16:00«Выходные на колесах». Познавательная программа (6+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51