Мурманская область. Арктика (16+)15.09.21 14:30

В мурманском Ледовом дворце состоялась презентация молодёжного хоккейного клуба «Арктика»

В мурманском Ледовом дворце в праздничной обстановке прошла презентация молодёжного хоккейного клуба «Арктика».

Команда создана по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и в сезоне 2021-21 годов примет участие в играх Национальной молодёжной хоккейной лиги.

Главным тренером клуба стал хабаровчанин Александр Юньков, участник девяти игровых сезонов Континентальной хоккейной лиги, выступавший, в том числе, за московский «Спартак». Среди игроков – талантливые молодые спортсмены из множества городов и регионов нашей страны, от Мурманска и Полярных Зорь до Москвы, Казани, Челябинска, Новосибирска и Владивостока. В этом сезоне им предстоит провести за «Арктику» 20 гостевых и 20 домашних игр в рамках регулярного первенства в конференции «Запад». Первые гостевые матчи с хоккейным клубом «Россошь» «Арктика» проведёт уже в ближайшие выходные - 18-19 сентября.

После театрализованного вступления и торжественного проезда команды спортсменов приветствовал губернатор Андрей Чибис.

«Наконец-то у Мурманской области есть своя молодёжная хоккейная команда! Я всех поздравляю с этим праздником! Очень рассчитываю, что большое количество болельщиков будет приходить на игры нашей команды. Рассчитываю на то, что наши хоккеисты будут уверенно, смело и активно бороться за победу. Ну а мы будем поддерживать наших спортсменов. Ребята, помните – вы представляете Мурманскую область, столицу Арктики. Удачи вам, мы уверены, что вы нас не подведёте!», – сказал глава региона.

Игроков «молодёжки» напутствовал президент областной Федерации хоккея Андрей Нифантьев.

«Вся область этого ждала. В нашем регионе есть команда, которая будет участвовать во всероссийских соревнованиях, в Первенстве молодёжной хоккейной лиги. Только «Арктика», и только победа!», – подчеркнул руководитель федерации.

Заместитель губернатора Елена Дягилева и министр спорта Мурманской области Светлана Наумова вручили игрокам именные майки-джерси. Затем Андрей Чибис совершил символический первый вброс шайбы в игру, а капитан команды Камиль Ахмадуллин «распечатал» ею ворота.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, церемония завершилась гимном России и кругом почёта новой мурманской «молодёжки» по арене Ледового дворца.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51