Мурманская область. Арктика (16+)31.01.14 09:36

В Североморске наводят порядок на КПП

Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов провёл совещание с участием представителей военной комендатуры гарнизона Североморск, полиции и администрации по вопросу устранения имеющихся недостатков в организации пропускного режима во флотскую столицу и оформления пропусков для заинтересованных лиц. 

15 января было предложено сдвинуть сроки подачи заявок на оформление пропусков для сотрудников предприятий и учреждений на 1 октября.

30 января состоялось второе заседание в том же составе, в ходе которого комендант Североморского гарнизона капитан 2 ранга Александр Елмаков отметил, что решение начинать выдавать пропуска с 1 октября для сотрудников предприятий и учреждений было правильным, и оно позволит нормализовать обстановку в 2014 году.

Совещание было посвящено уже не проблеме с выдачей пропусков, а ситуации с проездом автотранспорта в час пик через контрольно-пропускной пункт на въезде во флотскую столицу и выезде из Североморска. Утром и вечером здесь, несмотря на три полосы пропуска, создаются большие автомобильные пробки.  Это вызывает негативный настрой у жителей Североморска, которые обращаются к руководству Североморска с просьбой предпринять меры по устранению пробок.

Совещание и проводилось для того, чтобы определиться с мерами, которые позволили бы нормализовать обстановку.

С началом дежурства на КПП сотрудников ВОХР, досмотр автотранспорта на КПП стал проводиться более тщательно, и перед каждой автомашиной сотрудницы стали опускать и поднимать шлагбаум, на что уходит значительное время. К сожалению, это вынужденная мера, т.к. не все автомобилисты обращают внимание на установленный знак «Стоп», обязывающий владельца автотранспорта остановиться для проверки документов. Были случаи «сноса» шлагбаумов, наезда на моряков, осуществлявших пропускной режим.

Александр Абрамов предложил дать разрешение сотрудникам ВОХР в час пик при проверке документов не опускать перед автотранспортом шлагбаум, что позволит значительно сократить время на проверку автотранспорта.  Капитан 2 ранга Александр Елмаков обещал доложить командованию просьбу руководства и жителей Североморска для принятия решения по ускоренному варианту проверки автотранспорта.

Была достигнута договоренность с руководством полиции о немедленном реагировании сотрудников ДПС на информацию от сотрудников ВОХР о попытках проезда в Североморск без предоставления документов для принятия соответствующих мер по задержанию нарушителей и привлечению их к ответственности.

По предложению главы администрации Ирины Нориной будет рассмотрен вопрос об установке на выезде с КПП видеорегистратора фиксации нарушений скоростного режима. Понятно, что скорость автотранспорта здесь невелика, но то, что автомобиль не остановился на знак «Стоп» будет зафиксировано для наложения штрафных санкций на нарушителей.

О том, насколько эффективными окажутся предпринятые меры пойдёт речь на совещании в том же составе, которое состоится через две недели.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51