Мурманская область. АрктикаПодробнее05.08.19 21:15

Заполярную «печь» быстро растопить нельзя!

Погода в Мурманске не радует. И это ещё, мягко говоря. «Колотун, греемся от обогревателей, жжём газ! Доколе это может продолжаться? Пусть там включат кнопку и дадут тепло!», - слышно и тут и там. Разочаруем: никаких таких кнопок нет, а подача отопления – процесс сложный и серьёзный. И если мы хотим, чтобы наша длинная зима прошла без аварий, чтобы квартиры с нашим дорогим сердцу имуществом не превратились в реки горячей воды, надо подождать. Чего ждать и сколько? Давайте вместе разберёмся.
Подробнее05.08.19 19:30

Проблем в ЖКХ много, но о «горячей линии» мурманчанам ничего не известно

Обратиться на «горячую линию» по номеру 051 и оставить сообщение в мессенджере «Ватсап» северяне могут с марта текущего года. Мы спросили у жителей области, как часто они пользуются этой возможностью. Ответы получились довольно красноречивые: - По «горячей линия» по проблемам ЖКХ не обращалась ни разу! – ответила северянка.
Подробнее05.08.19 19:30

«Городской комитет развития» выходит к мурманчанам с манифестом

В начале августа в Мурманске появилась новая общественная организация «Городской комитет развития». Идея создания комитета принадлежит общественникам Артёму Кузьмину и Татьяне Ковалёвой. Движение может стать действенной силой в решении острых проблем, с которыми сталкиваются жители города.
Подробнее05.08.19 19:30

В Севастополе погибла мурманская спортсменка

Спортсменка была в Крыму на сборах. Перед вылетом домой девушка вместе с чемпионкой мира Фатимой Джакубовой пошла прогуляться по набережной. Обе погибли.
Подробнее05.08.19 19:30

Прощай, Вилли Токарев, но песни твои будут жить

На 85-ом году от онкологии скончался ещё один мэтр российского шоу-бизнеса. Немногие знают, но известный на весь мир шансонье Вилли Токарев прожил в Мурманске 4-е года своей жизни. «Мурманчаночка» и «Апатиты - заполярный городок» - это музыкальные визитными карточками нашего региона. Соавтор этих бессмертных хитов Вилли Токарев, не просто написал стихи и сочинил музыку.
Подробнее05.08.19 19:30

На реальной трансформаторной будке взошло абстрактное солнце

Оригинальные рисунки заметно преображают городское пространство. В этом году в рамках фестиваля «Комфортная городская среда» планируют благоустроить 12 объектов, в том числе забор возле бывшего кинотеатра «Родина». Чтобы стены превратились в полотна ребята, увлекающиеся граффити, администрация города и владельцы подстанций смогли прийти к единогласному решению – уличной живописи быть!
Подробнее05.08.19 19:30

«Карусель Конона» - для силовиков

«В Росгвардии спорт считается одним из приоритетных направлений, потому что от бойцов требуется хорошая физическая подготовка, - говорит Сергей Филиппов, заместитель начальника управления Росгвардии по Мурманской области. - У нас проводятся и свои соревнования, внутри ведомства, мы так же принимаем участие и в окружных соревнованиях. Наши бойцы являются действующими спортсменами и имеют звания кандидатов и мастеров спорта».
Подробнее05.08.19 19:30

Когда на Кольский полуостров доберётся долгожданное потепление, знает «Вечёрка»

Шерстяные свитера, шарфы и носки с начесом – вот тренды нынешнего лета в Заполярье. Предполагалось, что именно август порадует нас чередой погожих дней. Но погода опять внесла свои коррективы. Когда на Кольский полуостров доберётся долгожданное потепление? Ответ на этот вопрос – в свежем выпуске «Вечёрки».
Подробнее05.08.19 18:02

По Мурманской области будет облачная погода. Местами дождь

Завтра, 6 августа, будет облачная погода. Местами дождь. Ветер северный умеренный. Температура воздуха ночью +2+7°, днём +7+12°.
Подробнее05.08.19 17:47

Плановые отключения в Мурманске на 6 августа

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 6 августа.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Сорокина Наталья
21.09.19 07:05
21.09.2019 По адресу Скальная 13 - 38 нет отопления. Вчера приходил мастер, что-то поделал в подвале, вечером немного стало теплее в квартире, а с утра опять в квартире отопления нет. Проснулась от то
Анастасия
20.09.19 17:55
Фрунзе 18,нету отопление во всем доме
АРТЕМ
20.09.19 12:19
МАЯКОВСКОГО 27 ПОЛ ДОМА НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, 4 ДЕНЬ НЕ БЕРУТ НИ 051 НИ УК КОМПАНИЯ!!!!!!!!!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:10«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (6+ / 0+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
12.09.19: Минюст предлагает разрешить приставам заходить в квартиры для надзора за перепланировкой. Законопроект разрабатывается по поручению правительства РФ. Ожидается, что поправки начнут действовать с января 2020 года. Как Вы относитесь к таким нововведениям?Проголосовало: 202 человека