Мурманская область. АрктикаПодробнее22.08.19 19:30

Картины «под напряжением» радуют северян

Художники работают над проектом самостоятельно: определяются с тематикой, рисуют эскиз, подбирают цвета. Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, такие инициативы поддерживает, ведь молодым людям нужно не только учиться, но и проявлять себя с творческой стороны.
Подробнее22.08.19 19:30

Горожане бывают «злючими»

В центре Мурманска мужчина накинулся на собаку. Пес по кличке Понго, по словам хозяина, с детства привык гулять без поводка и ждал у магазина, к прохожему подбежал «поздороваться». Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.
Подробнее22.08.19 19:30

На фасадах домов и других городских объектах Полярного стали появляться яркие рисунки

«У меня были тройки и двойки по изобразительному искусству в школе, - признаётся Сергей Береснев, граффити-художник. - Я как-то увидел граффити и меня это зацепило. У нас рисовали так парни в городе, когда я ещё учился».
Подробнее22.08.19 19:30

Ёльк объединила азиатских слонов и уральские самоцветы

Екатерина Кузнецова - молодая художница, которая не боится экспериментировать, она творит и в различных техниках живописи, и в жизни. Радикально сменив род занятий с коммерческой деятельности на творческую, изменив имя на эльфийский ник Ёльк, девушка занялась живописью, а свой взгляд на современное искусство она отображает на полотнах.
Подробнее22.08.19 19:30

Кто осмелился безоружным встать на пути вооруженного преступника или бросился в горящий дом, знает «Вечёрка»

Они не считают себя героями. Просто говорят, что на их месте так поступил бы каждый. Но каждый ли осмелится безоружным встать на пути вооруженного преступника или броситься в горящий дом? Рассказ о простых мурманчанах, которые считают, что подвиг – это норма жизни, читайте в свежей «Вечёрке».
Подробнее22.08.19 18:02

В Мурманской области станет прохладней

Завтра, 23 августа, будет облачная с прояснениями погода. Местами дожди, ночью и утром туман. Ветер слабый, ночью на севере северный умеренный. Температура воздуха ночью +6+11°, днём +10+15°, на юге до +18°.
Подробнее22.08.19 17:53

Плановые отключения в Мурманске на 23 августа

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 23 августа.
Подробнее22.08.19 17:25

Интеллект-центр в жилом районе Росляково готовится встречать гостей

– Знаю, с каким нетерпением наши воспитанники и родители ждут открытия интеллект-центра. Это замечательный вид семейного досуга. Здесь непременно будет интересно и малышам, и их мамам: совсем скоро начнут работать детский и взрослый залы, – рассказала заведующая детским садом № 46 Ирина Матвеева. – Ведь любовь к литературе нужно воспитывать с детства, и ребенок, который видит читающих родителей, сам обязательно захочет взять книгу в руки.
Подробнее22.08.19 16:52

Подарили вторую жизнь детскому саду № 97

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова посетила детский сад № 97 и проверила ход капитального ремонта.
Подробнее22.08.19 16:30

Мурманский областной художественный музей представляет проект «Дом художника. История Ёльк»

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» в рамках проекта «Дом художника. История Ёльк» открылась выставка Екатерины Кузнецовой «Вторая. Эмоции. Ёльк».
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Сорокина Наталья
21.09.19 07:05
21.09.2019 По адресу Скальная 13 - 38 нет отопления. Вчера приходил мастер, что-то поделал в подвале, вечером немного стало теплее в квартире, а с утра опять в квартире отопления нет. Проснулась от то
Анастасия
20.09.19 17:55
Фрунзе 18,нету отопление во всем доме
АРТЕМ
20.09.19 12:19
МАЯКОВСКОГО 27 ПОЛ ДОМА НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, 4 ДЕНЬ НЕ БЕРУТ НИ 051 НИ УК КОМПАНИЯ!!!!!!!!!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:10«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (6+ / 0+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
12.09.19: Минюст предлагает разрешить приставам заходить в квартиры для надзора за перепланировкой. Законопроект разрабатывается по поручению правительства РФ. Ожидается, что поправки начнут действовать с января 2020 года. Как Вы относитесь к таким нововведениям?Проголосовало: 202 человека