Мурманская область. АрктикаПодробнее20.11.19 19:30

Мурманской области спрогнозировали стабильное развитие, но при условии…

«У меня ожидания умеренные, - комментирует Максим Белов, председатель комитета Мурманской областной Думы. - Даже в прогнозе говорится о том, что если федеральные органы власти примут необходимые законопроекты, которые станут законами в отношении Арктической зоны и предпринимательской зоны здесь, то возникают перспективы. Но в целом прогноз развития валового продукта от 2,4 до 2,7 - не является большим прорывом».
Подробнее20.11.19 19:30

ОНФ, выручай! Мурманчане не могут справиться с коммунальной бедой

Ещё весной этого года в доме № 49 на улице Буркова сломался бойлер и жители остались без горячей воды. Сколько ни старались собственники квартир решить вопрос с ремонтом устройства, так и не удалось. Но на этом беды не закончились. В сентябре в подвале произошла ещё одна авария и дом затопило водой. Ликвидировать последствия ЧП ответственные службы не смогли, а от искусственного болота в подъездах стоит вонь и сырость, ко всему прочему людей одолевают нескончаемые тучи комаров.
Подробнее20.11.19 19:30

Центр поддержки предпринимательства поддерживает активных и целеустремлённых

Алексей Налетов, простой мурманский парень, который, как и полагается жителю нашего города-порта, успел поработать моряком. Однажды он решил что-то поменять в своей жизни и занялся доставкой морепродуктов. Это дело оказалось настолько прибыльным, что северянин решил открыть свой рыбный магазин. «Я стараюсь закупать продукцию у производителей. У меня уже есть несколько договоров именно с рыбопромысловыми компаниями», - рассказывает Алексей Налетов, основатель магазинов «Рыба тут».
Подробнее20.11.19 19:30

Общественный совет решает, какой будет жизнь в маленьких городах большого ЗАТО

В ЗАТО Александровск состоялось первое собрание Общественного совета. На повестке дня сразу несколько важных для муниципалитета вопросов.
Подробнее20.11.19 19:30

ДЮСШ № 17 – дали новую жизнь

Недавно в детско-юношеской спортивной школе № 17 завершили масштабную реконструкцию. А до этого учреждение объединили со спортивными школами №№ 5 и 18. Теперь здесь развивают сразу шесть видов спорта: плавание, шахматы, настольный теннис, дзюдо, тхэквондо и кобудо. Обучаются этим направлениям 915 человек.
Подробнее20.11.19 19:30

Сдуть пыль с папки, или Концерт с элементами мюзикла

Мелодии, узнаваемые с первых нот. Музыка, погружающая в беззаботное детство и дарящая ощущение сказки - всё это волшебный мир Диснея. Мир, в котором добро побеждает зло, бедная девушка становится принцессой, а мышонок – кумиром всех детей. И совсем скоро мурманчане смогут прикоснуться к этой вселенной волшебства.
Подробнее20.11.19 19:30

Какие управляющие компании Первомайского округа Мурманска нарушают жилищное законодательство, знает «Вечёрка»

Какие управляющие компании Первомайского округа Мурманска нарушают жилищное законодательство? Из-за чего жителей дома на улице Подстаницкого пришлось эвакуировать среди ночи? Как гражданин одной из арабских стран без документов оказался в пограничной зоне? Сколько человек претендует на должность главы администрации Мурманска? Ответы на эти вопросы можно найти в свежем выпуске «Вечёрки».
Подробнее20.11.19 18:02

В Мурманской области ожидается мокрый снег, сильный ветер

Завтра, 21 ноября, будет облачная с прояснениями погода. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах отложение мокрого снега. Ветер юго-западный умеренный, днём на севере области сильный. Температура воздуха от -3 до +2° в течение суток. Гололедица, местами сильная.
Подробнее20.11.19 17:46

Плановые отключения в Мурманске на 21 ноября

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 21 ноября.
Подробнее20.11.19 17:15

Новая жизнь старой спортшколы

– Стоит отметить, что педагогический процесс осуществляют тренеры, среди которых мастера спорта, мастера спорта международного класса, обладатели «Чёрного пояса» по боевым единоборствам, – рассказал Андрей Сысоев. – Уверен, что в обновленном учреждении юным спортсменам будет еще удобнее заниматься. Ждём от ребят новых побед!
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Андрей
22.01.20 15:33
Нам фиалетово кто хозяин - баню верните народу!
Комментарий к новости:«Здоровье» «победило» «Громаду»
Илона
17.01.20 14:46
Большое спасибо за ответ!!! в моей квартире все в порядке, течет у соседей ниже этаже, это маленькое пояснение.
Илона
16.01.20 19:26
Здравствуйте! Подскажите,как быть в следующей ситуации. УК хочет поменять трубу в санузле, но мне предлагают за доп.плату снять унитаз, а назад его поставить отказываются, говорят оч.старый и типа пок
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:20«Tele Travel». Информационная программа (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
06.01.20: В преддверии Рождества Владимир Жириновский во время посещения новогодней ярмарки в Москве раздавал гражданам деньги, приговаривая: «Дети, инвалиды. Кто ещё? Сироты, крепостные, холопы». Как Вы относитесь к таким действиям политика федерального уровня?Проголосовало: 449 человек