Мурманская область. АрктикаПодробнее21.11.19 19:30

Где взять 600 миллионов рублей на повышение МРОТ?

«Я внимательно прочитал проект закона о бюджете и не вижу, где эти цифры есть, - говорит Александр Макаревич, председатель комитета Мурманской областной Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения. - И меня очень тревожит, полученная мной информация о том, что в 2020 году мы не получим 1 миллиард рублей, которые регион получил в этом году, как раз на доплату минимального размера оплаты труда».
Подробнее21.11.19 19:30

Гаражи в Мурманске – быть или не быть? Вот в чём вопрос!

Внешний вид городов нашей страны преображается. Сносятся старые дома и здания и появляются новые. Это касается не только больших строений, но и маленьких, которые кажутся не особо приметными. Например, гаражные кооперативы в черте города.
Подробнее21.11.19 19:30

Жители Александровска и столичные архитекторы формируют будущий облик городов ЗАТО

Благоустройство города – дело его жителей, уверены специалисты Центра городского развития, архитекторы согласно кивают, но гарантируют помощь в разработке и реализации проектов. Во второй раз ЗАТО Александровск принял в гости архитектора из столицы, чтобы внести коррективы в текущий план.
Подробнее21.11.19 19:30

Кто сказал, что на серьёзной работе нельзя дурачиться?

- Я считаю, что лучше женщины на этой работе вообще нет никого. Потому что тот объём информации, который у нас проходит во время дежурства, не каждый мужчина может освоить. Это первое, а второе – порой требуется молниеносная реакция, - рассказывает Татьяна Захарова.
Подробнее21.11.19 19:30

42 претендента на звание «Лучший по профессии»

В актовом зале колледжа собрались самые активные и талантливые сварщики, токари, повара и слесари-ремонтники. В ближайшие дни они будут выполнять сложные профессиональные задачи, которые помогут им улучшить личные навыки и доказать экспертам и бизнес-партнёрам, что среди них уже есть компетентные специалисты, которые после завершения обучения смогут пополнить штат ведущих предприятий региона.
Подробнее21.11.19 19:30

Горячая пора у молодёжной команды самого северного клуба по хоккею с мячом «Мурман-2»

Вместе с хоккейным сезоном стартовал период интенсивной подготовки игроков, в том числе, молодёжной сборной. Тренировка на стадионе детско-юношеской спортивной школы Мончегорска показала, ребята не просто готовятся к всероссийским соревнованиям по хоккею с мячом в Высшей лиге, а настроены побеждать.
Подробнее21.11.19 19:30

Будут ли мурманчане спать в тиши летом 2020 года, знает «Вечёрка»

Что лучше: ремонтировать в Заполярье дороги летом круглосуточно или строго в рабочее время? Те, кто недоволен работой дорожников днём, явно в большинстве – из-за пробок на дорогах. Но в случае разрешения круглосуточных ремонтов обязательно кто-то будет жаловаться на шум ночью. На чем остановились депутаты Мурманской областной Думы, обсуждавшие поправку в региональный закон «О тишине», рассказывает газета «Вечерний Мурманск».
Подробнее21.11.19 18:02

В Мурманской области ожидается сильный ветер

Завтра, 22 ноября, будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшой мокрый снег. В отдельных районах туман. Ветер юго-западный умеренный, ночью на севере области сильный. Температура воздуха от -3 до +2°, ночью при прояснениях до -8°. Гололедица, местами сильная.
Подробнее21.11.19 17:50

Плановые отключения в Мурманске на 22 ноября

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 22 ноября.
Подробнее21.11.19 17:31

Главное – безопасность горожан

– Снежные валы, собранные управляющими организациями и оставленные во дворах, представляют угрозу для жизни и здоровья жителей, – прокомментировал заместитель начальника управления Первомайского административного округа города Мурманска Игорь Корявко. – Дети зачастую используют их для игр и раскатывают горки. Все это происходит рядом с проездами, причем в непосредственной близости от автомобилей, что абсолютно недопустимо. За текущую неделю от горожан поступило семь таких обращений.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Илона
17.01.20 14:46
Большое спасибо за ответ!!! в моей квартире все в порядке, течет у соседей ниже этаже, это маленькое пояснение.
Илона
16.01.20 19:26
Здравствуйте! Подскажите,как быть в следующей ситуации. УК хочет поменять трубу в санузле, но мне предлагают за доп.плату снять унитаз, а назад его поставить отказываются, говорят оч.старый и типа пок
Глебовна
14.01.20 21:51
Враньё. И школу не откроют и многие учителя без работы остались.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Жизнь старых вещей». Цикл программ (16+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
06.01.20: В преддверии Рождества Владимир Жириновский во время посещения новогодней ярмарки в Москве раздавал гражданам деньги, приговаривая: «Дети, инвалиды. Кто ещё? Сироты, крепостные, холопы». Как Вы относитесь к таким действиям политика федерального уровня?Проголосовало: 444 человека