Мурманская область. АрктикаПодробнее22.11.19 19:30

Одно из самых старых зданий Мурманска вошло в план капремонта 2020 года

На проспекте Ленина есть уникальное здание. Его стены помнят самые страшные годы Мурманска, когда фашистские захватчики стали наносить удары по городу. Именно в это время один из снарядов угодил в дом № 55, но разрушить его полностью не смог, позже было принято решение восстановить поврежденную стену. Недавно здание с такой необыкновенной историей отметило свой 80-летний юбилей, но у его жителей совсем непраздничное настроение.
Подробнее22.11.19 19:30

«Четвёртая власть» погружается в Интернет

Самые обсуждаемые новости среди пользователей соцсетей. В воскресенье, 24 ноября, в 20.30 вместе с Александрой Ретунской, ведущей программы «Четвёртая власть», обсудят самые популярные темы Всемирной паутины руководитель группы «Мурманск» Роман Глек и редактор сообщества «Регион 51» Татьяна Пучкова.
Подробнее22.11.19 19:30

Новая звезда российской музыкальной сцены залетела в Мурманск

Питерский поп-певец Верби совсем недавно взорвал Интернет своими горячими хитами. Теперь он колесит по стране, знакомится лично с поклонниками и приобретает новых. Мурманск встретил начинающую звезду российской музыкальной сцены полным залом. «Реальный регион» присоединился к армии фанатов молодой звезды.
Подробнее22.11.19 19:30

В этом есть какое-то волшебство - Анна и Анастасия учатся делать новости на телеканале «Арктик-ТВ»

Как создают новости: от теории к практике. На протяжении месяца на телеканале «Арктик-ТВ» учились писать сюжеты и начитывать закадровый текст, смотрели, как работают дизайнеры и режиссеры монтажа. Мы работой будущих журналисток довольны, теперь расскажем вам как Анна и Анастасия постигали основы телевизионного дела.
Подробнее22.11.19 19:30

Мурманский поэт, краевед и архивист Дмитрий Ермолаев отмечает полувековой юбилей

«Я признаюсь сейчас с большого экрана, что все стихи за меня тогда писал мой папа, - говорит Дмитрий Ермолаев, поэт, журналист, краевед, архивист. - Он был талантливый человек, образованный. Кроме того, он знал, что такое рифма, имел понятие о размере стихотворения. Так что его стихи пользовались успехом. Но в один момент ему это все надоело, он мне сказал: «Знаешь, сынок. Сочиняй-ка ты сам».
Подробнее22.11.19 19:30

«Нормально, сумрачно, как я люблю» - Евгений Маргулис, музыкант, участник интеллектуальных игр «Студии Довженко»

На борту атомного ледокола-музея «Ленин» представители московского бомонда встретились в жарких баталиях интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Песни от Евгения Маргулиса, музыка от Басилии Шульман. Многие из собравшихся оказались в Заполярье впервые. Всё это стало возможным благодаря интеллектуальным играм «Студии Довженко».
Подробнее22.11.19 18:02

Снег, туман и изморозь – погода в Мурманской области

Завтра, 23 ноября, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег, изморозь. Ночью в отдельных районах туман. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью -2-7º, при прояснениях -8-13º, днём от -4 до +1°. Гололедица, местами сильная.
Подробнее22.11.19 17:48

Плановые отключения в Мурманске на 25 ноября

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 25 ноября.
Подробнее22.11.19 17:15

Техника и люди убирают снег и лёд

Уборка города и вывоз снега специалистами муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» ведётся круглосуточно.
Подробнее22.11.19 16:17

С Петрозаводским государственным университетом будет заключено соглашение о подготовке медицинских кадров для Мурманской области

По итогам встречи достигнута договоренность о заключении с вузом соглашения, направленного на подготовку медицинских кадров для нашего региона, в том числе касающегося последипломного образования, обучения в симуляционных центрах врачей акушеров-гинекологов, рентгенологов и врачей УЗИ.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Андрей
22.01.20 15:33
Нам фиалетово кто хозяин - баню верните народу!
Комментарий к новости:«Здоровье» «победило» «Громаду»
Илона
17.01.20 14:46
Большое спасибо за ответ!!! в моей квартире все в порядке, течет у соседей ниже этаже, это маленькое пояснение.
Илона
16.01.20 19:26
Здравствуйте! Подскажите,как быть в следующей ситуации. УК хочет поменять трубу в санузле, но мне предлагают за доп.плату снять унитаз, а назад его поставить отказываются, говорят оч.старый и типа пок
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:20«Tele Travel». Информационная программа (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
06.01.20: В преддверии Рождества Владимир Жириновский во время посещения новогодней ярмарки в Москве раздавал гражданам деньги, приговаривая: «Дети, инвалиды. Кто ещё? Сироты, крепостные, холопы». Как Вы относитесь к таким действиям политика федерального уровня?Проголосовало: 449 человек