Мурманская область. АрктикаПодробнее26.11.19 19:30

«На Севере – жить!» – лозунг правильный, отметил Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом

Сегодня состоялась встреча главы правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Обсуждались, в частности, вопросы снижения зависимости региона от топочного мазута в сфере ЖКХ, а также реализация в Мурманской области национальных проектов.
Подробнее26.11.19 19:30

Мамы могут всё! Проверено конкурсом

Современным женщинам приходится совмещать сразу несколько социальных ролей. Как с этим справляются мамы большого ЗАТО, решили проверить жюри второго муниципального конкурса «Деловая мама».
Подробнее26.11.19 19:30

Форум «Мой Бизнес» - гуру своего дела делятся опытом с молодёжью

В столице Заполярья состоялся форум «Мой Бизнес», который объединил на одной площадке более тысячи человек. Опытным предпринимателям и тем, кто только планирует открыть своё дело, звёздные спикеры рассказали о тонкостях ведения бизнеса, диджиталиции, ошибках в продажах и системе маркетинга.
Подробнее26.11.19 19:30

На комфортную городскую среду требуется в два раза больше средств

В Мурманской областной Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. Парламентарии рассмотрели в первом чтении проект главного финансового документа Мурманской области на очередной год.
Подробнее26.11.19 19:30

Спортсмены кобудо привезли медали из Москвы

Девять спортсменов вернулись из Москвы, где успешно выступили Чемпионате и Первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо. Новоиспеченных призёров встречала съёмочная группа «Арктик-ТВ».
Подробнее26.11.19 19:30

Охота за северным сиянием! Борьба за туристов

Идея создать свою туристическую фирму Елене Лановой пришла во время поездок с друзьями по Заполярью. Так почему бы не совместить приятное с полезным, подумала девушка. И около года назад решила начать своё дело. К названию нового предприятия его создатели подошли с толикой юмора, агентство было принято именовать «Понаехали». Может быть поэтому, девушке всего за год удалось добиться немалых результатов и это, несмотря на большую конкуренцию, которая уже существует в сфере туруслуг региона.
Подробнее26.11.19 19:30

Почему белки так активизировались в городе? Опасно ли для человека соседство с ними? Ответы знает «Вечёрка»

Мурманчане всё чаще замечают белок на своих балконах. Белки забираются по стенам домов на верхние этажи и заглядывают горожанам в окна. Кажется, что они совсем не боятся людей. Журналисты «Вечёрки» узнали у сотрудников Лапландского заповедника, почему белки так активизировались и опасно ли для человека соседство с ними?
Подробнее26.11.19 18:02

В Мурманской области ожидается местами снег, сильный порывистый ветер

Завтра, 27 ноября, будет переменная облачность. Местами снег. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха -2-7° при прояснениях до -13°. Гололедица, местами сильная.
Подробнее26.11.19 17:50

Плановые отключения в Мурманске на 27 ноября

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 27 ноября.
Подробнее26.11.19 17:35

Териберская губа - нулевая черта Фонда защиты китов

Кроме финалов, в самой Териберской губе также были замечены семьи китов малых полосатиков, всего около 40 особей. Малые полосатики, или киты Минке - самые распространенные киты в Арктике, но и их виду грозит уничтожение, так как на них разрешена промышленная охота: такие страны, как Норвегия, Япония и Исландия за год убивают более 2000 малых полосатиков. А в следующем году Норвегия заявила о повышении почти в два раз лимита на убой полосатиков - до 2500 особей.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Илона
17.01.20 14:46
Большое спасибо за ответ!!! в моей квартире все в порядке, течет у соседей ниже этаже, это маленькое пояснение.
Илона
16.01.20 19:26
Здравствуйте! Подскажите,как быть в следующей ситуации. УК хочет поменять трубу в санузле, но мне предлагают за доп.плату снять унитаз, а назад его поставить отказываются, говорят оч.старый и типа пок
Глебовна
14.01.20 21:51
Враньё. И школу не откроют и многие учителя без работы остались.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Жизнь старых вещей». Цикл программ (16+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
06.01.20: В преддверии Рождества Владимир Жириновский во время посещения новогодней ярмарки в Москве раздавал гражданам деньги, приговаривая: «Дети, инвалиды. Кто ещё? Сироты, крепостные, холопы». Как Вы относитесь к таким действиям политика федерального уровня?Проголосовало: 444 человека