Мурманская область. АрктикаПодробнее27.11.19 21:25

Автомонстры столкнулись в Ковдоре. Погиб один водитель

Следствием предварительно установлено, что 27 ноября 2019 года в 12 часов 50 минут произошло столкновение двух большегрузных автосамосвалов в Ковдоре, в результате чего погиб водитель одного из них. Водитель другого самосвала был доставлен в приёмный покой Ковдорской больницы, угрозы его жизни и здоровью нет.
Подробнее27.11.19 19:30

Сергей Аникиев воплотил в жизнь свою мечту, теперь он помогает другим начинающим предпринимателям

«Я начинал с нуля, - рассказывает Сергей Аникиев, руководитель студии танцевального искусства «WDC». – Мы сами стенку возводили, которая из гипсокартона, вместе с рабочими натягивали там баннер, зеркала вешали. Делали всё это вместе. Параллельно я ещё тренировался и работал, готовился к открытию. Открытие было, несколько сотен человек пришло, я даже не ожидал».
Подробнее27.11.19 19:30

Гореть вам только от любви

Заполярных огнеборцев со столетием пожарной охраны на Мурмане поздравил заместитель министра МЧС России генерал-полковник Илья Денисов. Почетный гость также смог оценить техническое оснащение спасателей и посетил тематический музейный комплекс.
Подробнее27.11.19 19:30

История Инессы Цыкиной, открывшей собственный бизнес в 18 лет

«Идея была совместная - семейная, потому что у меня прадедушка занимался предпринимательской деятельностью, у него была скобяная лавка, родители занимались предпринимательской деятельностью, меня научили, - рассказывает Инесса Цыкина, основательница интерьерной лавки «Инесс». – В 2010 году я открыла магазин, помог мне в этом Фонд поддержки предпринимателей».
Подробнее27.11.19 19:30

Всем намасте!

Йога – это совокупность духовных, психологических и физических практик и одна из шести ортодоксальных школ философии индуизма. Она давно стала частью жизни не только жителей Индии, но и людей из разных уголков планеты. Вот и Лидия Кизнякова с детства знает все о йоге благодаря маме, которая уже 20 лет занимается этой наукой. Да, да именно наукой. Люди, которые глубоко погружены в мир йоги, называют её именно так.
Подробнее27.11.19 19:30

Новый памятник открыли в Полярном

В Полярном силами предприятия «Водоканал» установлен новый памятник, посвящённый труженикам тыла, работавшим на предприятии в годы Великой Отечественной войны и заложена капсула с обращением к жителям города 2049 года.
Подробнее27.11.19 19:30

На портретах Анастасии Карабило крохи-фотомодели

«У меня разный стиль съёмки. Приезжая на север, я фотографирую семьи, детей, но уезжая в Минск, ухожу в творческую съёмку – косплей, арт, образы. Я нашла там кучу креативных людей, которые в своём сумбуре позволили мне просто потеряться», - рассказывает Анастасия Карабило, фотограф, г. Снежногорск.
Подробнее27.11.19 19:30

Команда «Мурман» готовится принять соперников на своём поле – стадионе «Строитель»

На льду стадиона «Строитель» идёт тренировка. Тактику и удары отрабатывает детская команда по хоккею с мячом Мурманской спортивной школы олимпийского резерва № 4. Помимо этой ледовой арены ребята используют ещё несколько площадок в черте города. Но здесь молодые хоккеисты чувствуют себя комфортней всего.
Подробнее27.11.19 19:30

Почему, несмотря на наказания, нарушителей среди водителей микроавтобусов меньше не становится, выясняли журналисты «Вечёрки»

В мурманских маршрутках по правилам стоя может ехать всего один пассажир. Но часто, особенно утром и вечером, там все проходы заполнены стоящими людьми. Превышение допустимого количества стоящих пассажиров, наравне с отсутствием аптечек, огнетушителей, перегоревшими габаритными огнями и отказом от использования ремней безопасности, - это нарушения, за которые чаще всего штрафуют водителей микроавтобусов. Почему, несмотря на наказания, нарушителей меньше не становится, выясняли журналисты «Вечёрки».
Подробнее27.11.19 18:02

В Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами снег, туман, изморозь

Завтра, 28 ноября, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег, туман, изморозь. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -10-15° при прояснениях -18-23°, днем на севере -8-13º, на юге -3-8º. Гололедица.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Андрей
22.01.20 15:33
Нам фиалетово кто хозяин - баню верните народу!
Комментарий к новости:«Здоровье» «победило» «Громаду»
Илона
17.01.20 14:46
Большое спасибо за ответ!!! в моей квартире все в порядке, течет у соседей ниже этаже, это маленькое пояснение.
Илона
16.01.20 19:26
Здравствуйте! Подскажите,как быть в следующей ситуации. УК хочет поменять трубу в санузле, но мне предлагают за доп.плату снять унитаз, а назад его поставить отказываются, говорят оч.старый и типа пок
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире06:20«Tele Travel». Информационная программа (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Погода

-

Наш регион-51

-Нам интересно Ваше мнение
06.01.20: В преддверии Рождества Владимир Жириновский во время посещения новогодней ярмарки в Москве раздавал гражданам деньги, приговаривая: «Дети, инвалиды. Кто ещё? Сироты, крепостные, холопы». Как Вы относитесь к таким действиям политика федерального уровня?Проголосовало: 449 человек