ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» (12+)01.03.23 12:00

Ольга Вовк и Клавдия Кулагина: о мероприятиях Центральной городской библиотеки города Мурманска на март

Какой должна быть современная библиотека? Скорее всего, это комфортное место для чтения, получения достоверной информации и проведения интеллектуального досуга для всех категорий горожан (детей, юношества, взрослых, пенсионеров, инвалидов и маломобильных групп населения), реализации ими своих творческих способностей, гражданских инициатив и проведения библиотечных культурно-массовых и образовательных мероприятий.

В библиотеке нового поколения должно быть несколько функциональных зон: чиллаут-зона для общения и работы с ресурсами; зона коворкинга; современный зал выдачи литературы для всех посетителей, в том числе, с ограничениями здоровья опорно-двигательного аппарата; зона социальной адаптации и реабилитации, в которой организованы творческие мастерские; лекционный зал; выставочная и справочная зоны.

Библиотека должна быть оснащена самым современным мультимедийным оборудованием: проектором, шлемом виртуальной реальности, графическими планшетами, мультстудией, экшн-видеокамерами, аудиосистемой, световым столом для рисования песком и акваанимации, экосенсорным столом и многим другим.

Этим требованиям стараются соответствовать и Центральная городская библиотека г. Мурманска. Напомним, с 1 октября 2021 года ИИЦ филиал №9 стал функционировать как арт-библиотека, организованная по модельному стандарту. В рамках модернизации увеличена площадь помещения; созданы дополнительные пространства для развития новых направлений работы (конференц-зал, коворкинг); творческая мастерская с оборудованием для шитья, вязания, вышивки и т.д.; гончарная студия; зал неформального общения; студии звукозаписи и фото-, видеосъёмки.

С гостями программы «Открытая студия «Арктик-ТВ» и радио «RECORD» Ольгой Вовк, директором Центральной городской библиотеки г.Мурманска, и Клавдией Кулагиной, заведующей филиалом №9 Центральной городской библиотеки г. Мурманска, пойдёт разговор о планах учреждения на первый месяц весны. Уточним, чем арт-библиотека отличается от других филиалов, узнаем, какие мероприятия ждут северян в марте.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире23:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51