Алексей Лященко станет вторым депутатом Госдумы от Мурманской области
Мурманскую область в Государственной Думе будут представлять сразу два депутата – глава Мурманска Алексей Веллер и депутат Мурманской областной думы Алексей Лященко.
О том, что у Заполярья будет второй депутат, стало известно вместе с новостью о назначении Сергея Нарышкина директором Службы внешней разведки. Напомним, что Сергей Нарышкин возглавлял список «Единой России» по территориальной группе, включавшей в себя Карелию, Ленинградскую, Мурманскую области, в котором третья строчка была отдана Алексею Лященко.
С уходом Сергея Нарышкина в СВР, «полупроходное» третье место стало «гарантированным» вторым и Алексей Лященко уже сегодня может принимать поздравления в связи с попаданием в Государственную Думу РФ.
«Два депутата в федеральном парламенте от небольшой по количеству населения Мурманской области, это, безусловно, плюс, – комментирует событие политолог Александр Казначеев. – В Мурманской областной думе Алексей Лященко показал себя системным человеком: он выходил с законодательными инициативами, глубоко их прорабатывал, добивался их принятия. Его избирательная кампания в Государственную Думу РФ во многом строилась на общественных обсуждениях проекта федерального закона о развитии Арктики. Поэтому мы можем рассчитывать на то, что Алексей Лященко сделает всё, чтобы этот закон был принят в той редакции, которая выгодна для жителей Мурманской области».
Комментарии







Последние комментарии
Календарь





