Политбарометр (18+)01.02.21 19:30

Приехал Афонин из Москвы, а областную организацию КПРФ возглавил Попов

Лидеры мурманского комитета Коммунистической партии России спешат в аэропорт города-героя. Перед ними стоит важная задача – встретить заместителя председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Юрия Афонина. Визит рабочий, ведь нынешний год с политической точки зрения обещает быть напряженным.

Заполярную столицу посетил зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. В ходе рабочей поездки депутат Государственной Думы пообщался с однопартийцами и мурманской молодёжью. 

Лидеры мурманского комитета Коммунистической партии России спешат в аэропорт города-героя. Перед ними стоит важная задача – встретить заместителя председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Юрия Афонина. Визит рабочий, ведь нынешний год с политической точки зрения обещает быть напряженным.

Юрий Афонин, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы: «Это выборы, федеральные выборы, выборы депутатов в Государственную Думу. Совместно с выборами депутатов в Государственную Думу пройдут выборы в 39 регионах страны, будут избирать законодательное собрание, в том числе и в Мурманской области. Конечно, КПРФ активно готовится к этой выборной кампании».

Поэтому и на отдых времени нет. Уикенд в заполярной столице для коммуниста из столицы прошёл очень продуктивно. Начался он со встречи с местной молодёжью в Мурманском строительном колледже имени Момота.

Юрий Афонин, заместитель председателя ЦК КПРФ депутат Государственной Думы: «Во многом действительно ребята – это те люди, которые будут решать судьбу нашей страны в ближайшее время. Соответственно на молодёжь идет разноплановая массированная информационная кампания с точки зрения переориентирования. Поэтому обязательно сегодня расскажем и о тех процессах, которые происходят сегодня в мире, в стране, ну, и конечно, ответим на вопросы, потому что ребята пытаются разобраться, они политизируются».

В Заполярной столице Юрий Афонин встретился не только с молодёжью, но и с однопартийцами. На 24-й областной конференции коммунисты обсудили итоги двух прошедших лет и наметили планы, которые позволят им приблизиться к их общей цели.

Геннадий Степахно, депутат областной Думы, фракция КПРФ: «Мы, коммунисты, стремимся построить новое государство, название которого СССР. Но мы не зовём назад в СССР, а мы говорим, что должна быть сильная, справедливая, социалистическая Россия».

Новое государство не построить без современных технологий. Это понимают и представители партии. На областной конференции рассматривался вопрос выхода КПРФ в социальные сети для привлечения молодёжи.

Артур Попов, секретарь мурманского областного комитета КПРФ: «Как работать с социальными сетями? Как работать с новыми средствами массовой информации? Как работать в «ТикТоке»? Надеюсь, что ответы на эти вопросы будут найдены и здесь».

Конечно, помимо выхода на популярные платформы, в партии необходимо провести ещё ряд изменений, в том числе и кадровых перестановок.  

Артём Слепухин, секретарь по работе с молодёжью мурманского областного комитета партии КПРФ: «Прежде всего, это обновление. Мы все ждём, что у нас будет и обновление в руководящих органах партии».

И обновление произошло. По итогам отчётно-выборной конференции стало известно, что первым секретарем мурманского областного комитета партии КПРФ стал Артур Попов, который сменил на этом посту Геннадия Степахно.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51