Политбарометр (18+)31.05.21 14:00

В среднем конкурс на одно депутатское место составляет семь человек

С 24 по 30 мая более 86 тысяч северян приняли участие в предварительном голосовании. Это свыше 86% от зарегистрированных выборщиков в Мурманской области. Итоги праймериз сегодня озвучил губернатор Андрей Чибис.

«Это очень хороший результат, почти 15% от общего числа избирателей области отдали свой голос за ту или иную кандидатуру. Благодарю северян за активную позицию. Именно ваше волеизъявление позволит в рамках партии определить тех кандидатов, которые пойдут на выборы и в региональный парламент, и в Государственную Думу, и на довыборы в Совет депутатов города Мурманска», – сказал Андрей Чибис, открывая по видеоконференцсвязи из Москвы оперативное совещание.

Региональным оргкомитетом по проведению предварительного голосования по отбору кандидатов от партии зарегистрировано 192 участника. Больше всего претендентов на участие в праймериз – в Мурманскую областную Думу. В среднем конкурс на одно депутатское место составляет семь человек.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, глава региона отметил, что результаты электронного формата голосования показали готовность Мурманской области к сентябрьским выборам.

«Более 390 тысяч человек или 70% от общего числа избирателей смогут воспользоваться дистанционным электронным голосованием. Наш регион в числе семи субъектов страны, где будет применяться такая система в дополнение к традиционному голосованию», – резюмировал губернатор.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VtcnysQ51
13.04.25 19:25
Что-то мне этот процесс напоминает оптимизацию системы здравоохранения, которую проводили наши либералы перед пандемией. Потом пришлось отыгрывать, но до сих пор не получается.
Штельмах Галина Александровна
28.03.25 11:14
Добрый день! Подскажите когда заработает сайт личный кабинет военнослужащего??? Я мама солдата участника СВО, по его просьбе я в течении полутора месяцев не могу зайти в личный кабинет военнослужаще
Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
311234567891011121314151617181920212223242526272829301234
-Скоро в эфире17:30«Хорошие новости». Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)
-

Наш регион-51