PRO Энергетику (18+)02.12.23 10:00

Кольская АЭС в ноябре выработала 1 млрд кВтч электроэнергии

В ноябре 2023 года энергоблоки Кольской АЭС выработали 1037,6 млн кВтч электроэнергии - это на 5% больше, чем в ноябре прошлого года.

За 11 месяцев текущего года Кольская АЭС выдала в Единую энергетическую систему страны 9566,5 млн кВтч электроэнергии, что на 269 млн кВтч больше по сравнению с  аналогичным периодом 2022 года.

При производстве такого же количества электроэнергии за счёт сжигания органического топлива в атмосферу было бы выброшено почти 4,8 млн тонн углекислого газа.

В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся все 4 энергоблока. Нагрузка станции, в соответствии с диспетчерским графиком, находится в диапазоне от 1550 до 1690 МВт.

 

Фото предоставлено управлением информации и общественных связей Кольской АЭС.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
02.06.26 11:45
Странно, 40 лет назад об этом никто не знал "... 293-ю годовщину со дня образования... " Северного флота... Из обзора от ИИ - СФ официально создан 1 июня 1933 года... исторические корни военно-морског
Максим
01.06.26 20:30
В любом виде Спорта, если это Спорт, необходима физическая подготовка и определённые навыки.
Александр
14.05.26 14:09
ул. Полярный круг, 4 - нет холодной и горячей воды. *** Редакция хорошо понимает Вас, но писать отклик к сообщению за 2021 год, как-то напрасно. За это время можно было бы сообщить о коммунальной бе
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2728293012345678910111213141516171819202122232425262728293031
-Скоро в эфире07:00Мультфильмы (0+/6+)07:30«Рамки закона». Тематическая программа (12+)08:00«Вместе с наукой». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51