PRO Энергетику (18+)10.06.20 17:20

Губернатор Мурманской области и глава «Газпром энергохолдинга» проверили работу Серебрянских ГЭС в период паводка

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров проверили работу Серебрянских ГЭС в период паводка.

Накануне, 9 июня на Серебрянском водохранилище сохранялась высокая приточность, но уровень воды перед Серебрянской ГЭС-1 стабилизировался на отметке 153,9 метра и не превышает норматива. Совместно с Региональным диспетчерским управлением энергосистемы Мурманской области обеспечена полная загрузка мощности объекта, а также максимальный пропуск воды через водосбросы.

Как подчеркнул глава региона по итогам посещения объектов, возможная нештатная ситуация была спрогнозирована своевременно и благодаря оперативному взаимодействию с руководством «Газпром энергохолдинга», ТГК-1, Министерством энергетики приняты все меры, чтобы гидротехнические сооружения сработали эффективно.

«Мы рассчитываем, что объём воды будет снижаться. В зону возможного подтопления не попадают промышленные объекты и населённые пункты. Тем не менее, все сценарии проработаны, заблаговременно перекрыта дорога в поселок Туманный, на территории сформирован необходимый запас продовольствия», – сказал губернатор.

Как сообщил генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, ситуация сложная, но контролируемая.

«Компания регулярно мониторит текущий и прогнозный паводок. Мы готовились, планировали и уже предпринимали действия, исходя из различных сценариев. Проработаны варианты решений в случае сохранения высокой приточности. Эта работа ведется в теснейшем взаимодействии с Минэнерго России, сетевыми организациями и правительством Мурманской области», – сказал Денис Федоров.

Как сообщает Министерство информационной политики Мурманской области, на Серебрянских ГЭС-1 и ГЭС-2 проводится круглосуточный мониторинг уровней водохранилища. Совместно с региональным правительством, МЧС по Мурманской области и администрацией Кольского района скоординирован план действий, организовано информирование населения, временно ограничен въезд в поселок Туманный.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51