PRO Энергетику (18+)20.06.25 11:25

ПМЭФ-2025: областное правительство и «Россети Северо-Запад» договорились о взаимодействии по консолидации активов

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «Россети Северо-Запад» Вячеслав Торсунов на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии главы Группы «Россети» Андрея Рюмина подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по консолидации активов. 

«Развитие электросетевого комплекса крайне значимо для нашего региона. Важно, что «Россети Северо-Запад» готовы вкладываться в Мурманскую область. Это необходимо для повышения надёжности сетей, подключения новых объектов. От него зависит как развитие промышленных предприятий, так и комфорт наших северян, в том числе тех, кто строит «Свой дом в Арктике» и осваивает «Гектар Арктики», – подчеркнул Андрей Чибис.

«Компании Группы «Россети» получили статус системообразующих территориальных сетевых организаций во всех субъектах РФ, где представлены в распределительном комплексе. Нам важно, когда руководство регионов активно взаимодействует по всему перечню вопросов, связанных с выстраиванием эффективной работы нового института. В том числе, это касается консолидации активов. Для полноценной реализации этого функционала нужны значительные изменения в регуляторных расчётах», – отметил Андрей Рюмин.

Также Андрей Чибис и Андрей Рюмин провели рабочую встречу, где обсудили текущие результаты работы по консолидации сетей, а также решение других приоритетных задач, электроснабжение арктических проектов, транспортных и туристических объектов. Было отмечено, что в 2025 году Группа «Россети» планирует направить на модернизацию и развитие электросетей региона более 7,5 млрд рублей. Кроме того, рассматривались перспективные планы, включая строительство магистральной подстанции 330 кВ «Арктика», реконструкцию системообразующих энергообъектов.

 

 

Фото: https://gov-murman.ru/info/news/548760/#&gid=1&pid=1

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Дарья
03.07.25 12:03
Добрый день. Почему не могу пройти регистрацию, гражданский персонал? *** Дарья, вопрос несколько непонятный. "Личный кабинет военнослужащего" на сайте Минобороны предназначен только для военнослужа
Анна
02.07.25 20:40
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Простите, не обратила внимания на дату публикации. Конечно, интересует 2025 год. И конкретно, проведение торжественных мероприятий 27 июля. Но возможно, еще рано зад
Анна
01.07.25 22:43
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, праздник состоится 26 июля (так написано в тексте) или все же 27 июля? *** Вы задаёте вопрос о Дне ВМФ России под сообщением за 2015 год, а сейчас 2025 год. В этом
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
3012345678910111213141516171819202122232425262728293031123
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Вне Зоны». Телевизионный проект (12+)19:00«Психология искусства». Развлекательная программа (16+)
-

Наш регион-51