PRO Энергетику (18+)27.12.13 11:23

В Мурманской области потребители электроэнергии начали более ответственно относиться к использованию мощности

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»  прошло заседание совета потребителей, сообщает пресс-служба компании. Директор Колэнерго Александр Маслов рассказал участникам совета об особенностях системы управления электрическими сетями в регионе. Он детально остановился на основных характеристиках Кольской энергосистемы, выделив её принципиальные отличия от энергосистем других российских регионов, ответил на вопросы представителей бизнеса, в том числе – малых предприятий.

Вопросы тарифной политики с учётом последних решений федерального правительства осветил Владимир Губинский – руководитель управления по тарифному регулированию Мурманской области.

Как отдельно волнующий их вопрос энергетики выделили проблему запроса потребителями лишней мощности, что с одной стороны, не даёт с учётом действующего законодательства возможности подключения других потребителей, с другой – оставляет часть электрической мощности невостребованной, а это в свою очередь ведёт к убыткам. Однако, как отметил заместитель директора Колэнерго Алексей Лебедев, в последнее время наметилась положительная тенденция: потребители начали более ответственно относиться к использованию мощности и отказываться от излишних объёмов.

Заседание провёл генеральный директор «Мурманскводоканала» Михаил Егорин – заместитель председателя совета потребителей МРСК Северо-Запада в Мурманской области. Определен план работы совета в 2014 году. Предполагается, что он будет проводиться ежеквартально.

В совет потребителей Мурманской области при МРСК Северо-Запада входят полтора десятка представителей предприятий разных форм собственности, (в том числе – крупнейших компаний: «Кольской ГМК», «КАЗ-СУАЛ», «Мурманского морского торгового порта»), управляющих компаний, физические лица. В состав коллегиального органа также включен заместитель губернатора Сергей Губич. Возглавляет совет исполнительный директор ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» Игорь Мелик-Гайказов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51