PRO Валюту (16+)03.03.21 10:30

Рубль в начале торгов слегка повышается на дорожающей нефти

Цены на нефть в среду утром демонстрируют уверенный рост в ожидании заседания ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

В центре внимания инвесторов заседания ОПЕК+ 3 и 4 марта. Участники торгов ожидают, какое решение может принять альянс ввиду улучшения ситуации с коронавирусом и спросом на топливо. Так, уже в среду своё заседание проведёт министерский мониторинговый комитет. Как сообщил во вторник источник РИА «Новости» в одной из делегаций, большинство стран ОПЕК+ в преддверии заседания склоняются к варианту наращивания с апреля добычи нефти по сделке на 0,5 миллиона баррелей в сутки на фоне общего улучшения ситуации на рынке.

Настроения на рынках также поднимают признаки того, что пандемия коронавируса идёт на спад. Как сообщает агентство «Блумберг», в США 1 марта было зафиксировано минимальное число случаев заражения COVID за более чем четыре месяца.

Сильного влияния на рынки не смогли оказать и данные Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов сырья в США, поскольку, согласно официальным данным Минэнерго, на предшествующей неделе они снизились до минимума с марта.

По данным API, запасы нефти в США по итогам прошедшей недели выросли на 7,4 миллиона баррелей, аналитики же прогнозировали их снижение. Официальные данные американского министерства энергетики будут опубликованы вечером. Аналитики ожидают, что ведомство сообщит о снижении запасов на 0,93 миллиона баррелей.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51