PRO Валюту (16+)17.09.21 10:30

Курс евро растёт к доллару в рамках коррекции

Мировые цены на нефть в пятницу утром коррекционно снижаются после роста на 3-4% за четыре дня, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

На рынке нефти сегодня утром наблюдается коррекционное снижение цен после роста в течение предыдущих четырёх торговых сессий. Так, нефть марки Brent подорожала на 3,7%, а WTI – на 4%. Такому росту способствовал ряд факторов, основными из которых являются последствия ураганов «Ида» и «Николас».

По словам аналитиков «Commerzbank», которые приводит газета «Wall Street Journal», рынок сейчас испытывает дефицит предложения, отчасти из-за всё ещё существующих ограничений добычи ОПЕК+.

Как пишет 1prime.ru, также сохраняются опасения по поводу перебоев в поставках в Мексиканском заливе после урагана «Ида». Эксперты «Commerzbank» ожидают, что сложная рыночная ситуация сохранится до конца года, несмотря на запланированное увеличение добычи со стороны ОПЕК+.

Сегодня утром курс доллара снижается к евро в рамках коррекции, а к иене, наоборот, растёт, сохраняя динамику четверга, в то время как инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов. Курс евро, тем временем, растёт к доллару в рамках коррекции. Давление на европейскую валюту в четверг оказала слабая статистика по региону. Так, профицит внешнеторгового баланса еврозоны в июле вырос до 20,7 миллиарда евро с 18,1 миллиарда в июне, тогда как эксперты прогнозировали увеличение профицита торгового баланса до 30,2 миллиарда евро.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51