PRO ЖКХ (18+)01.03.21 11:00

Уборка территорий муниципалитетов от снега стала одним из главных вопросов повестки дня оперативного совещания в правительстве области

Аномальное количество выпавшего снега и последовавшие за этим резкие перепады температуры воздуха создали тревожную ситуацию в городах и посёлках Мурманской области. При том, что улично-дорожная сеть региона поддерживается в удовлетворительном состоянии, дворы и проезды утопают в снежной «каше». Нарушен график вывоза мусора – машины регионального оператора не могут проехать к контейнерным площадкам. Свисающие с крыш сосульки и наледь угрожают жизни и здоровью прохожих.

«По той информации, которую коллеги предоставляют и ЦУР подтверждает, у нас по области работает почти семь сотен единиц техники и три тысячи человек. Но очевидно совершенно, что уровень мобилизации в ближайшие дни должен быть радикально повышен, и со снежной «кашей» надо оперативно разобраться. Работа муниципальных руководителей должна быть построена не в режиме выписывания предписаний и штрафов, а в режиме координации и штабной работы организации вывоза снега и уборки территорий», – отметил губернатор региона Андрей Чибис, обращаясь к главам местных администраций.

Наиболее сложной ситуация остаётся в областном центре. Как сообщил глава администрации города Евгений Никора, в Мурманске за выходные было убрано свыше 460 дворов, однако этого недостаточно. Так, по данным на конец воскресенья в городе оставались невывезенными отходы с 91 контейнерной площадки.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, Андрей Чибис поручил руководству всех муниципалитетов региона наладить постоянную прямую связь с управляющими компаниями и ежедневно подводить итоги проделанной работы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Международные новости». Информационная программа (12+)00:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51