PRO ЖКХ (18+)21.10.21 16:30

В региональный реестр квалифицированных подрядчиков капремонта включены 17 компаний

Министерством строительства Мурманской области проведен предварительный отбор в региональный реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

По итогам конкурса из 19 заявившихся компаний в реестр вошли 12 имеющих право выполнять работы по проектированию объектов капремонта. Пять из них – из Мурманской области, остальные представляют Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский край, Самарскую, Кировскую и Омскую области.

В реестр квалифицированных подрядчиков, имеющих право непосредственно выполнять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, вошли 5 компаний из 12 заявившихся. Только две из них местные, остальные – из Санкт-Петербурга, Самарской и Саратовской областей.

«Реестр квалифицированных подрядчиков, имеющих право выполнять работы по проектированию и капитальному ремонту многоквартирных домов, мы обновляем регулярно. Все компании, которые были включены в него в этом году, нам хорошо известны. Такие конкурсы позволяют повысить конкуренцию на рынке капремонта и, соответственно, повысить качество исполнения работ», – отметил и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. и Метелева (Бурак) А. А., заместитель советник директора МБОУ КШМ.
26.09.23 16:02
Здравствуйте, мурманчане и коллеги по работе и общей борьбе! От себя лично (матери и дочери), всего коллектива учителей-предметников МБОУ КШМ, работников бюджетной сферы МО говорим спасибо за повышени
Османова Нурижат Алиловна
24.09.23 09:15
Доброе утро всем. Кто это придумал и запустил - хочу сказать спасибо огромное. Очень хорошая идея для российских детей-школьников.... Мы любим Россию, мы любим и ценим человеческую жизнь, мы всегда в
Никита
21.09.23 23:33
Очень интересно смотреть, как с каждым новым интервью все больше раскрывается человек. Спасибо, что приглашаете профессионалов своего дела в эфир! Хочется смотреть ещё и видеть других специалистов Му
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
2728293012345678910111213141516171819202122232425262728293031
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51