PRO ЖКХ (18+)25.12.21 09:00

Управляющие компании региона начали отвечать на жалобы жителей в соцсетях напрямую

ЦУР Мурманской области при содействии Госжилинспекции впервые подключил управляющую компанию региона к системе отработки сообщений, которые Центр фиксирует в открытых источниках.

Сотрудники ООО «Росляковское жилищно-коммунальное хозяйство» первыми прошли обучение по обратной связи от специалистов Центра и теперь самостоятельно отвечают на сигналы жителей в соцсетях. Управляющая компания работает в жилищной сфере с 2013 года. В обслуживании у нее находится 76 многоквартирных домов, расположенных микрорайоне Мурманска Росляково.

По словам директора СРО НП «Жилищное объединение Мурмана» Дениса Яковенко, на поступающие обращения жителей в управляющей компании стараются реагировать максимально быстро и качественно. При этом отрабатываются прежде всего сообщения, которые размещены непосредственно на странице управляющей компании в социальной сети «ВКонтакте». Разыскивать и оперативно отвечать на вопросы в других публичных группах у жилищников возможности нет.

«Здесь на помощь приходит система, которая выявляет наиболее значимые обращения на площадках популярных соцсетей. Такая схема работы помогает услышать максимальное количество граждан и оперативно решать их проблемы, что позволит управляющим компаниям вести свою деятельность с максимальной эффективностью и повышать качество услуг, предоставляемых населению в жилищно-коммунальной сфере», – отметил Денис Яковенко.

Раньше Центр управления регионом направлял жалобы в Госжилинспекцию или местные администрации, и только потом они попадали в УК. Теперь время реакции на сигналы жителей Росляково значительно сократилось.

«Вовлечение в общение с жителями в соцсетях показывает открытость учреждения, готовность к диалогу, работа с комментариями позволяет оперативно реагировать на возникающие запросы потребителей, показывает способность организации решать проблемы», – прокомментировала руководитель ГЖИ Алена Кузнецова.

Как сообщил руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев, в дальнейшем и другие управляющие компании региона, входящие в некоммерческое партнерство «Жилищное объединение Мурмана», будут подключены к системе отработки сообщений граждан.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51