PRO ЖКХ (18+)01.02.23 19:30

Управляющие компании региона вливаются в ассоциацию

В Министерстве государственного жилищного и строительного надзора состоялось первое в этом году общее собрание Ассоциации управляющих организаций многоквартирными домами Мурманской области. В ходе встречи в ряды ассоциации были приняты новые УК, с которыми подписали соглашения.

Напомним, в 2019 году была создана Ассоциация управляющих организаций Мурманской области.  Сейчас в неё входит 11 членов управляющих компаний из разных муниципалитетов области. Совместно с региональным Министерством ЖКХ они разработали отраслевой стандарт качества. Есть определённые требования для того, чтобы стать частью ассоциации.

Виктор Пушилин председатель Ассоциации управляющих организаций Мурманской области: «У нас есть требования к управляющим компаниям, например, иметь аварийно-диспетчерскую службу. Это первое требование. Второе – они должны иметь собственную базу техники, с помощью которой нужно будет работать и, конечно, кадры. Вот три основных направления».

Территориально ассоциация базируется в городе Мончегорске. Это объединение – лидер реализации стандарта управления, которое считается дополнением к законодательным требованиям.

Алёна Кузнецова, министр Государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области: «Этот год – год обширной работы. Нам надо развернуть лицом управляющие организации к жителям для того, чтобы это общение дало максимальный эффект в качестве обслуживания жилищного фонда».

На встрече были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами с управляющими компаниями.

Участники мероприятия обсудили вопросы активизации работы с должниками, настройки системы мониторинга уборки снега в области, а также обсудили цели, которые поставил губернатор Мурманской области Андрей Чибис перед министерством.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51