10.12.24 13:00ЦУР: проблемы уборки снега и наледи остаются в топе у северян
ЦУР Мурманской области за неделю обработал 1091 сообщение в соцсетях, что на 0,3% больше, чем неделей ранее. В топе остаются вопросы, касающиеся уборки снега и наледи. Об этом сообщил вчера на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Мурманской области Артём Марышев.
Так же в числе основных тем обращений – отключение или ненадлежащее качество отопления, очереди в медицинских учреждениях и проблемы с контейнерными площадками.
Отмечен рост числа сообщений по вопросам здравоохранения. Жители сообщают о длительном ожидании УЗИ, МРТ и приёма узких специалистов, особенно детских – аллерголога, ЛОРа и офтальмолога.
В Мурманске число обращений увеличилось на 5%. Наиболее частые жалобы касались холодных квартир, особенно в Росляково. Специалисты управляющих компаний и «МЭС» планируют провести замеры температуры в квартирах и принять меры при выявлении нарушений.
Среди проблем благоустройства мурманчане сообщали о необходимости расчистки дворов и лестниц на улицах Саши Ковалева, Капитана Орликовой, Смирнова и проспекте Героев-североморцев.
Также о плохой уборке снега с дорог сообщали в Мончегорске, а жители 27-го километра жаловались на некачественный ремонт кровли в рамках реновации ЗАТО. В Министерстве строительства заверили, что все замечания устранят до приёмки работ.
Среди отрицательных примеров отработки сигналов Артём Марышев отметил снесённую детскую горку в Мончегорске, замена которой откладывается, а также задержку до конца декабря расчистки дорожек в парке Полярных Зорь.
Руководитель ЦУР отметил и успешные примеры решения проблем северян. Так, Мурманске оперативно расчищен тротуар на улице Гончарова, в Полярном ликвидированы снежные завалы на тротуарах, а в Апатитах закрыли люк на улице Зиновьева.
Фото: https://gov-murman.ru/info/news/
Комментарии
«Братских народов союз вековой»*, или Амбициозный проект определяет будущее коренного малочисленного населения Арктической зоны
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Итоги-2025: в декабре выдача новых кредитных карт в России снизилась на 5% в годовом сравнении-PRO Валюту (16+)
Курс евро снизился на 47 копеек, доллар потерял почти 31 копейку-PRO Энергетику (18+)
На площадке Кольской АЭС-2 в 2026 году планируется начать подготовительные работы-PRO ЖКХ (18+)
Военные коммунальщики Северного флота приступили к проведению плановых работ по текущему ремонту собственными силами на обслуживаемых объектах инженерной инфраструктуры-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Для МСП из приоритетных отраслей продлены пониженные страховые взносы














































































