PRO ЖКХ (18+)23.12.13 12:58

Госдума приняла закон об утверждении предельного роста тарифов ЖКХ

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об утверждении предельного роста платы за жилищно-коммунальные услуги.

Согласно документу, «предельные максимальные индексы» изменения размера платы граждан за коммунальные услуги начиная с 2014 года будут устанавливаться правительством РФ на срок не менее пяти лет с учётом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров. Также будут учитываться и региональные особенности, с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.

В исключительных случаях муниципалитет может увеличить плату за коммунальные услуги больше, чем предписывается правительством РФ, однако для этого должно быть подробное обоснование.

Кроме того, внесены изменения в закон «О водоснабжении и водоотведении», согласно которым при установлении льготных тарифов для отдельных категорий потребителей, повышение тарифов для других потребителей не допускается.

Закон субъекта РФ будет устанавливать льготников, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение, а также водоотведение.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

VADIM UZLOV
03.02.25 16:48
Невозможно дозвониться.....Поувольняйте бюрократов( разберитесь в безобразии)!
Д.О. Вернер
29.01.25 14:19
Чёрт поДери! "Этот закон нарушает..." Простите, а вы все где были в августе 91? На дворе капитализм, а вы ещё не перестроились...
Марина
26.01.25 16:55
Данный закон нарушает Конституцию и права граждан РФ. У многих нет банковских карт или в силу причин пожилые, больные, долги, нет работы. Многие ни в чем не повинные люди остались в опасности и изоляц
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
27282930311234567891011121314151617181920212223242526272812
-Скоро в эфире11:10«Международные новости». Информационная программа (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51