Штрафы и проверки заставляют мурманские УК работать
Постоянный контроль городской власти за деятельностью управляющих компаний приносит свои плоды. За год более 50 площадок для складирования бытового и крупногабаритного мусора было оборудовано УК после вмешательства городских властей только в Первомайском округе. В рамках программы «Мурманск – город чистоты» специалисты управлений округов проводят регулярные рейды по контролю за работой управляющих компаний.
Часто такие проверки по обращениям граждан заканчиваются составлением протоколов, окружные комиссии по административным правонарушениям накладывают штрафы, выносят предупреждения нерадивым коммунальщикам. После такого предупреждения изменился двор дома на Беринга, 10. По предписанию контролёров УК «Мурманремстрой-2» оперативно оборудовала место для контейнеров. Площадка для складирования отходов появилась и во дворе дома на Ледокольном, 5. Поводом для активности стал крупный штраф, выписанный руководителю УК «Жилищно-эксплуатационная компания».
Всего в 2013 году в Первомайском округе «управляшки» были оштрафованы на общую сумму – 2,5 миллиона рублей. Нарушения выявляются во время плановых и внеплановых рейдов в рамках программы «Мурманск – город чистоты». Пристальное внимание городских властей к деятельности управляющих компаний заставляет коммунальщиков выполнять свои обязанности. Руководители управляющих компаний уже осознали, что за качество работы придётся ответить по закону. И перед городскими властями, и перед жителями, которые добросовестно оплачивают услуги ЖКХ.
Комментарии
Российскому бизнесу потребовалось более 259 тысячи рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведения
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сотрудники службы безопасности банка не будут звонить вам. Это мошенникиПоследние комментарии
Улучшенные условия по льготным ипотечным программам призваны повысить спрос среди жителей Мурманской области-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос на 7 копеек, доллар теряет 15 копеек-PRO Энергетику (18+)
На Нива ГЭС-3 реализован проект по импортозамещению системы управления-PRO ЖКХ (18+)
Плановые отключения коммунальных услуг в Мурманске на 8 и 10 ноября-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в ноябре













































































