Вопрос-ответ: начальник ГЖИ Мурманской области Алёна Кузнецова оперативно реагирует на вопросы северян
Начальник ГЖИ Мурманской области Алёна Кузнецова сегодня, 25 марта, отвечала в прямом эфире редакций «Арктик-ТВ» и «Большого радио» на вопросы журналистов и северян. На некоторые вопросы руководитель ГЖИ подготовила ответы после участия в программе «Точка зрения».
По обращению жильцов многоквартирного дома № 10 по ул. Мира, которые пожаловались на отсутствие холодного и горячего водоснабжения, Алёна Кузнецова поясняет, что по устной информации руководителя управляющей организации ООО «Жилспецстрой Плюс» Маховой И.М. 24 марта производились работы по ремонту стояковых трубопроводов холодной и горячей воды по стояку квартиры № 151. После подключения к системе водоснабжения произошла утечка на стояке водоснабжения в квартире № 155, в результате чего были отключены стояки холодного и горячего водоснабжения.
Доступ в квартиру № 155 в настоящее время отсутствует, так как собственник жилого помещения находится за пределами города Мурманска.
Управляющая организация в ходе телефонного разговора с собственником квартиры № 155 договорилась о необходимости в предоставлении доступа и выполнения необходимых аварийно-ремонтных работ.
В настоящее время управляющей организацией решается вопрос о временной организации водоснабжения жильцов квартир, где отключены стояки от системы водоснабжения.
По состоянию на 16 часов водоснабжение восстановлено в полном объёме.
По вопросу от жильцов дома № 38 с проспекта Кирова получено сообщение от руководства ООО «Управляющая компания «Евродом», что в период проведения собраний в доме № 38 просп. Кирова было проведено обследование кровли на предмет технического состояния. В ходе обследования выявлено частичное отслоение кровельного покрытия, повреждение штукатурного слоя. По согласованию с собственниками принято решение о частичном ремонте кровли в период с июня-июль 2016 года.
По вопросу от жильцов дома № 3 по улице Володарского ООО «Управляющая компания «Евродом» сообщает, что в связи с износом общедомовых систем водоснабжения произошла течь розлива горячего водоснабжения. Ремонты по частичному ремонту розлива выполнены. Для восстановления горячего водоснабжения в квартирах № 5, 6, 8, 9, 11, 12, 14 и 15 необходимо провести работы по прокладке нового стояка ГВС, в связи с не предоставлением доступа к общедомовым системам, расположенным в бетонном полу в кабинете руководителя РАНХ и ГС.
Для проведения данного вида работ необходим демонтаж стенового перекрытия в Академии и запитка от другого стояка. Материалы закуплены, выполнение работ запланировано в срок до 30 марта 2016 года.
Комментарии






Последние комментарии





