СТОЛИЦА (16+)18.01.14 03:00

СТОЛИЦА: От арестов до отставок и назначений

В областном правительстве состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная итогам минувшего года и планам на наступивший. Переселение северян из ветхого фонда, прямые выборы губернаторов и мэров, почему работают или не работают власти на местах, федеральные программы и социальная помощь населению. Больше двух часов губернатор Мурманской области отвечала на вопросы региональных журналистов.

Сто лиц, событий и мнений. Мы расскажем вам лишь о некоторых из них.

В областном правительстве состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная итогам минувшего года и планам на наступивший. Переселение северян из ветхого фонда, прямые выборы губернаторов и мэров, почему работают или не работают власти на местах, федеральные программы и социальная помощь населению. Больше двух часов губернатор Мурманской области отвечала на вопросы региональных журналистов.

Российский траулер «Олег Найдёнов» по-прежнему находится под арестом в порту Сенегала. Ситуация уже успела перерасти в международный скандал. Судно, с начала января стоящее в порту Дакара, уже успело получить повреждения. По словам капитана, сенегальское рыболовное судно, совершая маневр во время буксировки, навалилось на кормовую часть «Олега Найдёнова». В результате на корпусе российского корабля со стороны кормы образовалась вмятина высотой 60 сантиметров, шириной 47 сантиметров, со стрелкой прогиба 50 миллиметров.

На минувшей неделе в Норвежском море задержали ещё один российский рыболовный траулер «Новоазовск». Судно находилось в порту Тромсё.

Случай довольно типичный, но на фоне ареста в Сенегале рыболовного траулера «Олег Найдёнов», пользуется повышенным вниманием.

Тем временем, глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний покинул свой пост. Новым руководителем агентства стал Илья Шестаков, ранее занимавший пост заместителя министра сельского хозяйства. По словам вице-премьера страны Аркадия Дворковича, принято решение о том, что Илья Шестаков сможет сохранить за собой и прежний пост – отныне глава Росрыболовства будет наделён статусом заместителя министра сельского хозяйства. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Ирина
03.06.23 12:58
Поздравляю весь коллектив "Арктик-ТВ" с 15-летием! Желаю вам благополучия, дальнейшего процветания, творческого долголетия! С вашим каналом можно и отдохнуть, и узнать много чего нового. Очень радует
Виктор Федоров, полковник в отставке
01.06.23 16:04
!. "Сложилась система сбора данных о немецких разведорганах". Так какие органы действовали в Заполярье? Сколько агентов они забросили и поймала ли хоть одного ВКР СФ? 2. На совещании у Сталина был и н
7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
29303112345678910111213141516171819202122232425262728293012
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Открытая студия». (Повтор, 12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51