СВОИМИ СЛОВАМИ (18+)08.09.16 19:50

СВОИМИ СЛОВАМИ: «Курсы кройки и шитья» избирательной кампании - 2016

На этой неделе в избиркоме окончательно определились, как будет выглядеть бюллетень голосования по партиям в Мурманскую областную думу. После судебных тяжб принято решение - десятым номером внести в список региональное отделение партии РППС. Впрочем, это вряд ли облегчит судьбу Натальи Лещинской, которая возглавляет список партии «Пенсионеров за справедливость», так как ей приходится «дышат в затылок» номеру 9 – «Партия пенсионеров России», в списке которой числится её полная тёзка Наталья Владимировна Лещинская.

На этой неделе в избиркоме окончательно определились, как будет выглядеть бюллетень голосования по партиям в Мурманскую областную думу.  После судебных тяжб принято решение - десятым номером внести в список региональное отделение партии РППС. Впрочем, это вряд ли облегчит судьбу Натальи Лещинской,  которая возглавляет список партии «Пенсионеров за справедливость», так как ей приходится «дышат в затылок» номеру 9 – «Партия пенсионеров России», в списке которой  числится её полная тёзка Наталья Владимировна Лещинская.

Поди  теперь разберись, какая из этих партий более «пенсионерская». Другое дело что РППС сегодня пытается оспорит результаты досрочного голосования, так как на момент его проведения ещё не было решения суда по их допуску к выборам, что привело к тому, что с части бюллетеней и не было последней строчки с названием «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Впрочем, её могло и не быть совсем, так как на этой неделе организовать «курсы кройки и шитья» избирательной кампании  попытались заполярные зюгановцы. Они обратись в суд с требованием снять с выборов своих конкурентов – «Коммунистов России», которые значатся под номером пять. Если бы это решение прошло, то пришлось бы вносить и эти изменения в бюллетени.

Повод смехотворный, мол «Коммунисты России» провели конференцию, а должны были организовать собрание, так как молодая партия не имеет отделений по нашему региону.

Может быть, она и молода и пока немногочисленная, но за семь месяцев предвыборной кампании, как утверждают её активисты, сделали больше, чем КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», заседающие в думе уже несколько созывов,  если измерять работу в квадратных метрах, саженцах, тоннах убранного мусора и автохлама. Не говоря уже о чудесном исцелении красной рябины в городе…

Так и хочется сказать, садитесь «Коммунисты России» в думу, вам оценка пять. А вам, товарищи зюгановцы,  двойка за невыполненные обещания

Возможно, вам поможет магия цифр? Посмотрите, вернувшаяся  в эту предвыборную кампанию Лещинская с «Партией пенсионеры за справедливость» оказалась на галерке, с последним 10 номером, «двоечники» КПРФ - на второй позиции, а отличники «Коммунисты России» - на пятом.

Думаю, что  ничего уже с бюллетенями до 18 сентября не произойдёт, больше их перекраивать не будут, их можно отдавать в печать. Теперь важно северянам на избирательных участках не запутаться в названиях и цифрах и сдать экзамен на гражданскую позицию.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51