СВОИМИ СЛОВАМИ (18+)18.05.16 19:45

СВОИМИ СЛОВАМИ: Заветные три буквы на бампере машины

Я, как рядовой гражданин, понимаю, если на номере написано «УСК» – это может быть личная машина какого-то следователя. И мне, как простому обывателю, надо его бояться, даже, если я чист перед законом. А если я гаишник, то должен прятать жезл и сразу же убегать с обочины. И ещё мне интересно. Как мы знаем, видеокамеры фиксируют нарушения ПДД на дорогах. Возможно, что эти же видеокамеры фиксируют нарушение правил машины с номерами серии «УСК». А платят ли владельцы этих номеров штрафы? Платят, или не платят?

Приехал я недавно в Следственный комитет, поскольку меня признали потерпевшим по жалобе на Сергея Габриеляна. Но речь сегодня пойдёт не о нём, а о начальнике ГИБДД полковнике Александре Глебове. Вы, наверное, не знаете, что Глебов,  главный в ГАИ Мурманской области, решил стать депутатом облдумы и участвует в праймериз партии «Единая  Россия», который состоится 22 мая.

Так вот, когда я выходил из Следственного комитета, то у меня сильно улучшилось настроение. На память об этом замечательном дне я даже сделал много фотографий. Обратите внимание, на номера служебных машин, которые находятся на территории около здания Следственного комитета. А за пределами правоохранительного ведомства есть импровизированная стоянка. И там я увидел много машин с такими же номерами – УСК.

Машины эти частные, но как будто служебные.

Вот что мне удалось выяснить. Номер УО13 СК 51 вначале принадлежал Следственному комитету, а сегодня этот номер на машине «Опель Инсигния», которая принадлежит главному бухгалтеру следкома. Номер УО10 СК 51 оформлен на «Ниссан Патфайндер», который принадлежит первому заместителю руководителя СК – Коробову Сергею Алексеевичу. Вот так номера юридических лиц отдают физическим лицам. А порой их и сразу получают, например, как Коробов.

Я, как рядовой гражданин, понимаю, если на номере написано «УСК» – это может быть личная машина какого-то следователя. И мне, как простому обывателю, надо его бояться, даже, если я чист перед законом. А если я гаишник, то должен прятать жезл и сразу же убегать с обочины.

И ещё мне интересно. Как мы знаем, видеокамеры фиксируют нарушения ПДД на дорогах. Возможно, что эти же видеокамеры фиксируют нарушение правил машины с номерами серии «УСК». А платят  ли владельцы этих номеров штрафы? Платят, или не платят?

А если кто-то попытается мне возразить, я спрошу, а  зачем в таком случае вообще существует отдельная серия «УСК»? И сколько это стоит?

Как я понимаю, если следователь из Следственного комитета продаст мне машину со своим номерами, то я тоже буду крутой. Меня будут все бояться. Я стану почти следователем из Следственного комитета. И от меня будут бегать гаишники. Так вот в чём смысл трёх букв!  Вот зачем нужны эти номера!

А вот другой пример – Марина Васильевна Ковтун. Когда она стала губернатором, то фактически запретила привилегированные номера на машинах. Теперь серия АМО больше не принадлежит администрации Мурманской области. Старые номера остались, а новые номера стали доступны для всех. Даже для мусоровозов. Это позиция губернатора, которая считает, что все должны быть равны.

А вот позиция руководства Следственного комитета, которое считает, что они более равны, чем другие.

Причём здесь полковник Александр Глебов, начальник ГИБДД? А при том, что именно Глебов  предоставляет Следственному комитету привилегированные номера. И я понимаю, что побуждает Александра Григорьевича к такому поступку.

Следственный комитет - это ведомство, которое может возбудить против него уголовное дело. Ведь по закону, Следственный комитет инициирует дела в отношении высокопоставленных сотрудников МВД. Наверное, поэтому полковник Глебов предпочитает дружить со следователями.

И получается – у одних страх, у других любовь.

А что – разве Глебову есть чего бояться? Но Александр Глебов – настоящий полковник. Он же пошёл в областную думу, собрался стать депутатом.

И я не удивлюсь, если на праймериз он предложит избирателям номера привилегированной серии «УСК». Здорово будет, когда все автолюбители станут следователями!

Мне очень интересно, какое место займёт Глебов на праймериз. Я вам потом обязательно расскажу.

Многие ждут, когда же я дам чёрную метку. Но давать чёрную метку руководителю СК и областного ГАИ  - это самоубийство. Я конечно парень смелый, но не до такой степени. Поэтому я воздержусь.

А теперь расскажу кратенько про то, как в ведомстве руководителя СК всё «хорошо».  Для справки… Сейчас в областном СК работает комиссия из Москвы, которую прислал руководитель Следственного комитета России Бастрыкин. Это очередная комиссия. Последняя была два месяца назад.

Видимо, в региональном Следственном комитете не всё так хорошо,  но об этом в следующей передаче.

На сегодня всё. С вами был директор «Арктик-ТВ» Андраник Мусатян.

Я не прощаюсь, а говорю до свидания.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 519.05.16 10:17 - Не, не слышалhodilo, автор статейки просто хочет такие же, типа неприкасаемые, номерки себе на авто. в большинстве случаев номер тачки уже не отмазывает.
№ 419.05.16 09:58 - hodiloДля ника «Не, не слышал»
Здесь разговор идёт не о том, чтобы кого-то «полить грязью», а о том, что наши силовики хотят быть неприкасаемыми и спецномерами «помазанными». Если бы в России была нормальная судебная система, то таких бы фактов давно бы не было. А так - рука руку моет
№ 319.05.16 08:45 - Не, не слышалУ автора данной статейки уже наверное мысли закончились чем бы и кого полить грязью...тем более выборы на носу. И чего собственного в этой серии такого необычного?все машины разных ведомств имеют свои букавки на номерах и чего теперь?по мимо уск есть еще и амр и амо и тд и тп.
№ 219.05.16 08:21 - МимоПроходящийНе зря Мусатян помянул Габриеляна, который во времена Краева, начальника регионального УМВД, нужных человечков обеспечивал номерами на машины с аббревиатурой «МММ». В то время шум подняли в СМИ, Краева отправили в Свердловск, а Габик ушёл из общественного совета при УМВД, а дело его процветает, но в другом ведомстве. Жизнь продолжается!
№ 119.05.16 05:03 - АлександрА мне вот интересно , почему автор ( который ,не по своей воле конечно , не вылезает из СК ) заметил это только сейчас .а не 2 года назад, когда эти номера появились на означенных машинах ? Что мешало ?
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51