ТЕЛЕМАМЫ (0+)24.11.17 19:15

ТелеМамы: Я свяжу тебе жизнь из весёлой меланжевой пряжи

Любая большая семья мечтает о большом собственном доме. Таком, где у каждого есть своя уютная комната, где пахнет ароматной выпечкой, а в просторной гостиной вместе с многочисленными родственниками и друзьями, за круглым столом отмечают праздники.

Любая большая семья мечтает о большом собственном доме. Таком, где у каждого есть своя уютная комната, где пахнет ароматной выпечкой, а в просторной гостиной вместе с многочисленными родственниками и друзьями, за круглым столом отмечают праздники.

Семья мурманчан Шибаевых свой дом мечты уже построила. Точнее, его уменьшенную копию. В двухэтажном коттедже всё продумано до мелочей – у каждой комнаты свой стиль, кухня с диско-зоной, в гостиной камин, даже вязанка дров подготовлена.

Вот только с чего начать большую стройку? Ответ на этот вопрос мама Оля отправилась искать в Интернете.  На одном из строительных форумов стартовал Всероссийский конкурс «Дом за год». Его победителю достанется большой современный дом. Он строится в подмосковном посёлке, со всеми коммуникациями - газ, вода, электричество, телефон и интернет. Одним словом, заезжай и живи.

Больше 12 тысяч человек со всей России подали заявки на участие в этом конкурсе. С февраля по октябрь в семье мурманчан царила творческая атмосфера: мама писала стихи и отчёты о заданиях, старшая дочка Виктория – фотографировала и делала коллажи, Никита и Даря – строили макет дома, папа монтировал видео-ролики. 20 конкурсных заданий Шибаевы выполнили на максимальное количество баллов и вышли в финал конкурса.

Сейчас идёт второй этап конкурса - «Народное голосование». Подарить частичку своей доброты и поддержать многодетную мурманскую семью Шибаевых может каждый. Кстати, имена детей: Виктория, Никита и Дарина – все означают «победитель», возможно, что это чудесное совпадение станет для семьи решающим.

Заполярные мамочки – настоящие супер-мамы! Участницы большого творческого конкурса, вот уже больше месяца подтверждают этот статус. Они успевают воспитывать детей и вести домашнее хозяйство, следят за собой, уделяют внимание мужу и находят время для интересного общения.

Спортивные занятия и встречи с психологами, мастер-классы по рукоделию и макияжу, семейные фотосессии. Мамочки учились у профессионалов своего дела, осваивали новые премудрости, например, создание видео-ролика.

Кристина Серденко, мама полуторагодовалой Виктории, сейчас ждёт второго малыша. Интересное положение вовсе не помеха для активного образа жизни, а участие в конкурсе помогает отвлечься от повседневных забот.

Более 100 северянок отправили заявку на участие в творческом конкурсе. До финала дошли 20 участниц. Среди них мамочки, у которых пока один малыш, мамы двойняшек и мультимамы.

Современные бабушки тоже не отстают. Мастер-класс от студии анимации впечатлил всех без исключения участниц конкурса. В результате совместного творчества появился трогательный мультфильм на стихи Валентины Беляевой про мамину любовь. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51