Записки поморской путешественницы (12+)22.06.19 09:05

ПОРА В ПУТЬ - ДОРОГУ. Заметки из путешествия по заповедным территориям - 3

«Арктик-ТВ» продолжает следить за поморской путешественницей Ольгой Костровой, которая, как мы уже сообщали, собирается этим летом покорить просторы приарктических тундр на Кольском полуострове и в Ненецком автономном округе.

«Арктик-ТВ» продолжает следить за поморской путешественницей Ольгой Костровой, которая, как мы уже сообщали, собирается этим летом покорить просторы приарктических тундр на Кольском полуострове и в Ненецком автономном округе.

Как сообщает Ольга на своей страничке в соцсети, у неё сейчас «очень мало времени и ресурсов систематически публиковать заметки. Вся неделя в дорогах: небо, земля, вода; попутки, маршрутки, лодки, самолёты; Кандалакша – Мурманск – Ненецкий автономный округ (НАО) – Москва – дом. На днях снова в путь.

Мой путевой блокнот пополняется записями, прибавляются мегабайты фотографий. Я обязательно поделюсь! Проявите терпение, друзья мои и «не очень».

Напомню, что волею случая мне представился шанс побывать в двух арктических заповедниках – Кандалакшском на территории Кольского полуострова и в  НАО. Конечно же, все заповедные локации в рамках краткосрочных поездок охватить не удастся, но я радуюсь той возможности, что у меня есть. Подчеркну, что мой интерес краеведческий, познавательный. Я не имею отношения к наукам и профессиям, так или иначе связанным с жизнедеятельностью заповедников – лишь в малой части. То, что я вижу и узнаю в этих поездках в основе своей для меня ново, интересно и поразительно.

Поэтому в заметках не будет информации, которую любители могут самостоятельно найти на просторах Интернета или в профессиональных сообществах. Я не вступаю в споры и дискуссии с людьми, которые априори разбираются лучше меня в вопросах биологии, охраны окружающей среды и т.д. Но с благодарностью приму советы, комментарии, пожелания. Я пишу о том, что удивляет и радует в пути лично меня, будь это зарождение нового дня видимое в иллюминаторе самолёта; ослепительный голубой цвет неба и моря из окна автомобиля или брызги воды на губах в шторм».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51