День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.04.15 19:30

Весна не спасает любителей «полумрака» в салоне автомобиля

Сегодня сотрудники автоинспекции вышли на дороги областного центра с целью выявления нарушителей закона по тонировке автостёкол.

Сегодня сотрудники автоинспекции вышли на дороги областного центра с целью выявления нарушителей закона по тонировке автостёкол.

Согласно ГОСТу светопропускная способность передних и боковых стекол машин не должна быть менее 70%. У владельца иномарки, которую притормозили стражи порядка, по показаниям прибора, боковые стекла пропускают свет лишь на 10%. Инспекторы составили протокол, за нарушение закона мужчине необходимо заплатить административный штраф 500 рублей и в течение 10 суток и снять плёнку.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, любителей «полумрака» в салоне авто, достаточно много. Но не стоит забывать о безопасности - тонировка снижает обзор водителям в тёмное время суток. А по последним данным, аварийность на дорогах Мурманской области выросла.

«На прошлой неделе проводили такие же мероприятия и выявили 7 транспортных средств, светопропускная способность в которых превышает допустимые значения, - отмечает Дмитрий Ливгард, старший инспектор отделения ГИБДД УМВД России г.Мурманск. - Водители не всегда успевают ориентироваться в обстановке, если стекла затонированы. Мы живём на севере, погода меняется довольно часто – то солнце слепит, то полумрак. А тонировка не позволяет обеспечить хороший обзор ситуации вокруг движущейся машины».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51