День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.04.15 19:30

Первые лица Мурманска сказали спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении чемпионатов по зимнему плаванию

Сегодня в торжественной обстановке подвели итоги Первого чемпионата мира по ледяному плаванию и Х открытого чемпионата России по зимнему плаванию. Всех, кто принимал участие в организации спортивного мероприятия, лично поблагодарили первые лица Мурманска.

Сегодня в торжественной обстановке  подвели итоги Первого чемпионата мира по ледяному плаванию и Х открытого чемпионата России по зимнему плаванию. Всех, кто принимал участие в организации спортивного мероприятия,  лично поблагодарили первые лица Мурманска.

Напомним, столице Заполярья в этом году впервые выпала честь провести соревнования мирового уровня. 50 спортсменов из разных стран на протяжении трёх дней соревновались в ледяных заплывах. У женщин лучшей стала спортсменка из Чехии Рената Новакова. Абсолютным чемпионом мира среди мужчин стал Криштоф Вандраш, ему принадлежит и первый мировой рекорд. Немец проплыл 1000 метров за 13 минут.

Как мурманчане, так и гости столицы города-героя высоко оценили организацию спортивного события.  Во время мероприятия в марте большое внимание было уделено и вопросам безопасности участников заплывов и зрителей – на чемпионатах работали сотрудники скорой помощи и спасатели.  

«Проделана колоссальная организационная работа, - отмечает Алексей Веллер, глава муниципального образования город Мурманск. – Порой она была незаметной для большинства -  это и строительство трибун, и подготовка площадок, решение транспортных вопросов, вопросов размещения, питания спортсменов. Было привлечено большое количество волонтеров,  которые помогали  нашим гостям и многие другие мероприятия».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51