День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)02.04.15 13:30

Руководитель ТСЖ находится в зоне недоступности

Машины на заснеженных газонах, полуразваленная и нечищеная детская площадка, груда крупногабаритного мусора рядом с трансформаторной будкой - жильцы ЖСК «Мурманск-13» не довольны работой председателя кооператива. Правда, сказать об этом ему лично у них никак не получается.

Машины на заснеженных газонах, полуразваленная и нечищеная детская площадка, груда крупногабаритного мусора рядом с трансформаторной будкой - жильцы ЖСК «Мурманск-13» не довольны работой председателя кооператива. Правда, сказать об этом ему лично у них никак не получается.

Снежные кучи во дворе дома № 25 на улице Баумана. За ними - кучи другие, мусорные. Проторенная дорога к ним ведёт по площадке, которая должна была стать газоном. Если, конечно, верить председателю ЖСК. Жильцы дома больше ему не верят.

«Вот здесь был детский корт, - возмущается мурманчанин Андрей Илементьев. - Мы здесь занимались спортом. Играли здесь в футбол, мяч гоняли. Спортом занимались. Сейчас сделали какую-то клумбу. Клумбу уже развалили, потому что здесь деревья не прижились».

И, судя по всему, не приживутся. Обещанная около года назад зелёная зона превратилась в парковку. Днём машин на ней немного, а вот вечером, говорят, не протолкнуться. В непосредственной близости регулярно горит сваленный тут же строительный мусор.

«Когда горело - просто страшно стало. И дым густой. Я думала, что дом загорелся, внизу что-то горит, - рассказывает о своих переживаниях мурманчанка Татьяна Дементьевская. – Выскочила, смотрю в кухонное окно, а тут такое пожарище. Жуть! Приехала пожарная машина, они тушили они пламя, растаскивали баграми мусор, вот всё и развалили по площадке. Сейчас, если загорится, то огонь перекинется уже и на машины. Там же бензин. Всё взорвётся».

Пока взрывается только терпение людей. Но председателю ЖСК это, очевидно, без разницы. Его здесь почти никто не видел, мало кто даже слышал о нём. Очередная попытка пригласить главу кооператива на беседу, снова оканчивается неудачей. Мужчина уверен, что всё решат и без него.

К этим бедам - ещё и протекающая крыша. Поэтому в подъездах дома на днях появились вот такие объявления: на ремонт кровли нужно до 5 миллионов рублей. И это при том, что три года назад деньги уже собирали. И даже что-то делали. Что - не ясно. Отчитываться перед жильцами кооператива, похоже, председатель считает ниже собственного достоинства. Те в ответ собирают подписи под просьбой пояснить, на что были потрачены, собранные ранее, средства.

«Я думаю, что у человека достаточный есть заработок, потому что ему просто не интересны наши проблемы», - говорит Ирина Смирнова, жительница дома.

Пока жители дома №25 на улице Баумана надеются встретиться и поговорить со своим председателем. Однако люди уже на грани отчаяния – они готовы менять руководство ЖСК и даже обращаться в правоохранительные структуры с просьбой разобраться, на что же всё-таки уходят деньги кооператива.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 102.04.15 19:19 - ГеннадийВ нашем Жск-19 он тоже не любит отчитываться по расходам наших средств,отчеты получаем только после того как жил. инспекция проверяет.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)19:30«Моя любовь и звезды». Художественный сериал, 18 серия (16+)
-

Наш регион-51