День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)05.04.15 17:00

ЧЕТВЁРТАЯ ВЛАСТЬ: Рейтинг закрытости, или Кто из чиновников сторонится региональных журналистов?

Имеющие серьёзный опыт общения с чиновниками журналисты Александра Ретунская («Арктик-ТВ»), Вячеслав Городецкий (ИА «Би-порт») и Андрей Привалихин («Большое радио») на телеканале «Арктик-ТВ» в рамках проекта «Четвертая власть» обсудили, кто из чиновников больше всех избегает общения с региональными журналистами.

Имеющие серьёзный опыт общения с чиновниками журналисты Александра Ретунская («Арктик-ТВ»), Вячеслав Городецкий (ИА «Би-порт») и Андрей Привалихин («Большое радио») на телеканале «Арктик-ТВ» в рамках проекта «Четвертая власть» обсудили, кто из чиновников больше всех избегает общения с региональными журналистами.

1. Валерий Перетрухин

Министр здравоохранения по Мурманской области Валерий Геннадьевич Перетрухин попал в этот список больше на фоне гиппероткрытости своего предшественника. Но факта излишней закрытости регионального министерства здравоохранения это не отменяет.

2. Владимир Гноевский

Повод, по которому в этот рейтинг попал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, скорее положительный. Отопительный сезон прошёл достаточно ровно, без серьёзных срывов, в связи с чем Владимиру Николаевичу и не было необходимости много общаться с журналистами.

3. Алексей Лыженков

По мнению журналистов, заместитель главы администрации г.Мурманск Алексей Германович Лыженков был и остаётся одним из самых закрытых замов мэра Мурманска для общения с журналистами.

4. Руфат Синякаев

Председатель комитета имущественных отношений г.Мурманска Руфат Равильевич Синякаев ещё более редкий гость на телевизионных экранах, чем его коллега по администрации г.Мурманска. Несмотря на то, что он возглавляет такой важный участок работы, журналисты смогли вспомнить только одно его публичное выступление, которое состоялось на заседании Совета депутатов города Мурманска.

5. Лена Лукичева

Глава управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Александровна Лукичева на фоне разгоревшегося скандала с накрывшей город угольной пылью снова стала более открыта для журналистов. До этого был период, когда она заметно менее охотно общалась с региональными средствами массовой информации.

6. Александр Масько

Генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Вадимович Масько в отличие от Роспотребнадзора повел себя в ситуации с угольной пылью совсем по-другому. Если раньше глава порта давал комментарии неохотно, то теперь, по мнению журналистов, он и вовсе замкнулся. В апреле готовится большая пресс-конференция, на которой журналисты надеются получить ответы на все интересующие жителей Мурманской области вопросы.

7. Алексей Тюкавин

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Михайлович Тюкавин в открытости общения со СМИ, по мнению журналистов, всё-таки уступает своему непосредственному руководителю Марине Васильевне Ковтун. Хотя по цитируемости, упоминаемости, даче развернутых интервью и коротких комментариев никаких претензий к нему у представителей «четвертой власти» нет.

8. Управление Центробанка по Мурманской области

Управление Центробанка по Мурманской области оказалось настолько отстраненным от СМИ, что журналисты даже не смогли вспомнить, кто возглавляет столь значимую для региона организацию.

9. Василий Рябков

Отметили журналисты и некую однобокость в работе с прессой и пресс-секретаря Мурманского отделения РЖД Василия Рябкова. С одной стороны пресс-релизы приходят регулярно, организуются брифинги и прочие мероприятия для СМИ, но если инициатива исходит от самих представителей прессы, то здесь в общении начинаются проблемы.

10. Анатолий Векшин

«Болтун – находка для шпиона» – главный принцип, по мнению журналистов, которого придерживается в своем общении с прессой заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Андреевич Векшин.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 9 серия (16+)23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51