День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)06.04.15 13:30

Никас Сафронов высоко оценил работу юной художницы из Мурманской области

Девочка нарисовала семейство жирафов с помощью техники тинго-тинго и победила в благотворительном конкурсе работ. Один из самых известных художников России немного усовершенствовал рисунок.

Девочка нарисовала семейство жирафов с помощью техники тинго-тинго и победила в благотворительном конкурсе работ. Один из самых известных художников России немного усовершенствовал рисунок.

Юля Билева профессиональным художником себя не считает. Девочка занимается изо только на школьных уроках. В свободное время предпочитает более активные упражнения. Тем не менее, её работу - трёх жирафов в саванне - решили отправить на конкурс и, как оказалось, не зря.

«В прошлом году Александра Владимировна в лагере рассказывала о стиле живописи тинго-тинго, - вспоминает Юлия Билева. - Она сначала нам показывала, а потом мы сами уже рисовали».

Технику тинго-тинго, в которой и написана картина, школьники из города Апатиты открыли для себя недавно. В этом им помогла Александра Егорова - учительница рисования. «Раньше картины были размером 60х60. Рисовались на картонке или на домах, - рассказывает Александра Егорова, педагог-воспитатель группы продлённого дня школы № 14 (г.Апатиты). – Техника тинго-тинго популярна в Кении, Швеции и Финляндии».

Рисунок апатитской школьницы оценил Никас Сафронов. Он выбрал картину из десятков других, присланных на конкурс и немного её доработал.

«дети прислали очень много работ. Но вот именно эта девочка, Билева Юлия, из Мурманской области, меня тронула, - делится своими впечатлениями Никас Сафронов, художник. - Она использовала, скорее всего, акварель, или гуашь. А я по ней сделал акрилом вот этого жирафа».

Спонсором благотворительного конкурса выступил один из мобильных операторов России. От него юная художница и её руководитель получили ценные подарки.

«Дети, независимо от географического положения и семейного достатка, могут, творчески реализуясь, будь то фотография, лепка, рисование или какие-то сценические образы, творить эти вещи, и загружать их на наш портал, - пояснил Олег Низомитдинов, директор компании-оператора сотовой связи. - За эти творческие моменты компания начисляет определённые балы. И эти балы падают в копилку добра».

Затем эти баллы конвертирую в деньги и перенаправляют собранные средства на лечение детей, имеющих серьёзные заболевания. За прошлый год было собрано более 6 миллионов рублей

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)
-

Наш регион-51