День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)07.04.15 13:30

Изувеченный Тарзан стал Бенджамином и приобрёл новую семью

Житель Колы от надоевшего ему щенка решил избавиться просто, перерезав горло животному и выкинув тело в контейнер с мусором. Но в события, которые происходили в ноябре прошлого года, вмешалась полиция. Пса удалось спасти, а несколько месяцев назад Тарзан нашёл не только новое имя но и семью. О собачьем счастье и человеческой жестокости сюжет «Арктик-ТВ».

Житель Колы от надоевшего ему щенка решил избавиться просто, перерезав горло животному и выкинув тело в контейнер с мусором. Но в события, которые происходили в ноябре прошлого года, вмешалась полиция. Пса удалось спасти, а несколько месяцев назад Тарзан нашёл не только новое имя но и семью. О собачьем счастье и человеческой жестокости сюжет «Арктик-ТВ».

При виде хозяйки добродушный Бенджамин виляет хвостом, благодаря приезду съёмочной группы «Арктик-ТВ» у пса будет маленький праздник - на одну прогулку в день больше. Уговаривать его надевать поводок не нужно, бегать по улице, как и большинство собак, он просто обожает.

«Нам давали его на испытательный срок на две недели. Сказали, что если что-то пойдёт не так, то можно будет его вернуть, - рассказывает Ольга Иванова, хозяйка Бени. - Но мы на третий же день позвонили и сказали, что возвращать не будем. У нас дома я и две дочери. Папа один был мужского пола. Теперь он говорит, что хоть ещё один «мужик» в доме появился».

Чёрная шерсть с едва заметным коричневатым подшерстком, необычная мордочка и мощный торс, украшенный белым галстуком, в паре с таким «джентльменом» Ольга Иванова не раз вызывала интерес у прохожих. А многие даже узнавали в метисе пса, с которым в ноябре прошлого года произошла трагедия.

Неугомонный характер едва ли можно считать причиной для жёсткого наказания. Молодой человек, бывший хозяин Бени, раскроил щенку череп и попытался избавиться от тела самым доступным способом, выкинув его в помойку. Приехавшим на вызов соседей полицейским он объяснил: «Я сделал всё, чтобы пёс не выжил». Спас собаку Сергей Стуконога, который на служебной машине отвез истекающее кровью животное в ветеринарную клинику. Вопреки желанию хозяина питомец всё же встал на все четыре лапы.

«Когда на место его привёз, то пёс был без сознания, у него большая потеря крови была, - вспоминает тот день Сергей Стуконога, старший сержант полиции ОМВД России по Кольскому району. - Была пробита голова, перерезана шея и колото-резаные раны в области головы».

Сегодня о шрамах на теле Тарзана, так раньше звали этого щенка, напоминают незаметные рубцы на голове и шее. В приюте, откуда Ольга забрала питомца, пострадавшему от рук живодера, дали новое имя и дали шанс найти счастливую семью.

«Мне он очень понравился, такой веселенький, - рассказывает Александра Иванова. - В семье раньше было скучно, а теперь вот он бегает везде. Весело с ним очень играть».

После прогулки Бенджамин немного приуныл, прекрасно понимая, что дома уже не пошалишь и смиренно согласился на мытье лап. Своим в меру спокойным поведением он заслужил уважение даже со стороны главного в доме человека. Однако псу так приглянулся наш микрофон, что оранжевую «пушку» пришлось держать на приличном расстоянии, уж больно она казалась псу соблазнительной.

«С первого дня никаких с ним проблем, собака умная, даже на удивление, - говорит Андрей Иванов. - Мы боялись, что перегрызёт всё в доме, понятное дело, что он шебутной. «Скушал» он у нас пару проводов, но это мелочи жизни».

О старом хозяине из Колы Беня уже никогда не вспомнит, а ведь молодой человек свою вину искупил только исправительными работами. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51