День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)10.04.15 19:30

Международный культурный фестиваль «Птица Баренц» «раскинула крылья» над Мурманском

Сегодня в Мурманске стартовал международный культурный фестиваль «Птица Баренц». Являясь преемником Дней Северных стран, «Птица Баренц» продолжит традиции масштабного события, не уступая своему предшественнику в размахе.

Сегодня в Мурманске стартовал международный культурный фестиваль «Птица Баренц». Являясь преемником Дней Северных стран, «Птица Баренц» продолжит традиции масштабного события, не уступая своему предшественнику в размахе.

Проведение фестиваля поддержали Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Генеральное консульство Королевства Норвегия в г. Мурманске, Мурманское отделение генерального консульства Финляндии в г. Санкт-Петербурге.

Фестиваль начнётся с уникального выступления хоров. 11 апреля в 16 часов на одной сцене в кинотеатре «Мурманск» встретятся солисты из Норвегии, Финляндии и России. 100 голосов сольются в один – он даст торжественный старт культурному марафону.

С 10 по 19 апреля в Мурманске и Мурманской области откроется сразу несколько разноплановых выставок, состоятся показы кинофильмов, пройдут спектакли и музыкальные концерты, рассчитанные на самого разного зрителя. Традиционная музыка, этнические выступления, концерт оперных певцов, презентации экспериментальных проектов – это и много другое даст положительный заряд северянам, вдохновит их, а также позволит в полной мере ощутить наступившую весну.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51