День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)20.04.15 13:30

На старте – самые юные спортсмены!

Настоящий семейный праздник собрал несколько десятков семей, желающих доказать что их малыш – самый активный. В Мурманске состоялся пятый «Забег в ползунках». Год от года состязания становятся все более массовыми. Почему? Ответ знают наши корреспонденты.

Настоящий семейный праздник собрал несколько десятков семей, желающих доказать что их малыш – самый активный. В Мурманске состоялся пятый «Забег в ползунках». Год от года состязания становятся все более массовыми. Почему? Ответ знают наши корреспонденты.

В актовом зале колледжа сервиса – шум и гам. Сегодня в учебном заведении собрались молодые мамы и папы. В пятом «Забеге в ползунках» 40 участников. Желающих было и больше, но организаторам пришлось отказывать - иначе соревнования превратились бы в банальную давку.

«Родители стремятся сюда попасть – потому что это очень теплое, яркое, семейное мероприятие, которое доступно в первые месяцы жизни малыша, - рассказывает Марина Арбузова, организатор «Забега в ползунках». - И участие в нем оставляет очень приятные воспоминания в семейном архиве, и в спортивных достижениях юного человека».

Самому юному участнику 6 месяцев и 8 дней, а самому взрослому 11 месяцев 22 дня. Главный принцип веселых состязаний - малыш, вышедший на беговую дорожку должен быть не старше года.

Правда, далеко не каждый спортсмен спешить выйти на финишную прямую. И тут в ход идут разные ухищрения со стороны родителей. Погремушки, хлопки и громкие звуки.

 «Подманивали игрушками, голосом, но Артем Алексеевич предпочел общение со своей соперницей, и изучением видеокамер, но ничего – нормально – много узнал познавательного, - поясняет семья Колосюк, участники «Забега в ползунках».

А вот члены семьи Кутенко свою юную Мирославу подманивали современными гаджетами. Пришлось даже взять с собой из дома ноутбук, оказывается компьютер для современных детей важней всяких пластиковых кукол и резиновых мячиков.

 «Просто когда мы сидим за ноутбуком, Мирослава любит нажать что-то, и мы решили использовать этот момент, - делится Семья Кутенко, участники «Забега в ползунках». - Мира очень любит технику, и телефоны она тоже очень любит».

Абсолютным чемпионом пятого забега в ползунках стал Кузьмин Роман Алексеевич, он прошёл заданную дистанцию за 10,71 секунды. На этом веселая олимпиада не заканчивается – организаторы обещают следующие соревнования для самых юных мурманчан устроить уже осенью. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51