День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.04.15 19:30

15 многодетных семей в Мурманске получили денежные сертификаты на улучшение жилищных условий

Церемония вручения, важная и долгожданная прошла в необычном месте в центральном городском кинотеатре. Пока родители вникали в бумаги и считали как бы лучше выбрать ипотеку, детей развлекали аниматоры, о городской программе и сбывшихся мечтах наш сюжет.

Церемония вручения, важная и долгожданная прошла в необычном месте в центральном городском кинотеатре. Пока родители вникали в бумаги и считали как бы лучше выбрать ипотеку, детей развлекали аниматоры, о городской программе и сбывшихся мечтах наш сюжет.

Старший занимается плаванием, и мама пророчит ему спортивную карьеру, брат средний только пойдет в школу, но уже рвется учится играть на гитаре и боксировать, ну а младший пока еще набирает силу. Ирина, Виталий и трое их детей живут с родителями, бабушкой и дедушкой в двухкомнатной квартире, но верят - тесниться осталось совсем недолго. Социальная выплата развяжет руки и наконец-то даст возможность подобрать собственное жилье.

 «Да, первая возможность, пару лет были в очереди на получение как молодая семья до 35 лет, - делится Ирина Горбачева, многодетная мама. - Но к сожалению возраст прошел, а очередь не подошла. Поэтому мы оттуда вылетели. И вот благодаря рождению третьего ребенка, мы даже не знали, что есть такая программа, мы вступили, уже как многодетные».

Мурманск один из немногих городов в России где многодетным семьям оказывается помощь на улучшение жилищный условий. Одно «но» - купить квартиру в новостройке не получится, их просто нет. В социальные дома которые возводят городские власти расселяют людей из аварийных деревяшек, а частные инвесторы, несмотря на наличие земельных участков не спешат вкладываться в доступные многоэтажки.

«На состав из 3-х детей семья будут получать чуть меньше миллиона рублей, - поясняет Алексей Веллер, глава муниципального образования г. Мурманск. - С четырьмя детьми – миллион сто, и с пятью детьми - миллион двести. Это существенная помощь, конечно, мы понимаем, что на оставшуюся сумму семья должна оформить ипотеку в банке или иметь запасы».

Наверно таким должен быть отец пятерых детей – спокойным и уравновешенным. Виктор Журавлев даже сертификат на сумму более миллиона рублей получает со сдержанной улыбкой. На церемонию он пришел без супруги Юлии, но с обязанностями по поддержанию порядка среди своих чад справляется на отлично, главное это воспитание, делится секретом Виктор Николаевич.

«У меня как-то жену в поликлинике спросили: вам сложно? У нас тогда трое детей было. Она сказала, что вообще-то не сложнее чем с одним, - говорит Виктор Журавлев, многодетный отец. - Потому что способности появляются, благословление Божие, радуемся».

Дети же были рады вовсе не денежным выплатам, а вниманию аниматоров и веселым играм, которые приготовили для них организаторы. Ну а завершилась церемония, необычно, семенным просмотром мультфильма на большом экране кинотеатра Мурманск.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 113.07.20 08:26 - НигораЗдравствуйте, а где эту помощь получают? Я многодетная мама, у меня нет нечего, живу на съёмного квартире. Можете поделиться, куда обращаться?
***
Если есть компьютер, то надо перейти по этой ссылке, где есть подробная информация по льготам: https://www.citymurmansk.ru/poleznaya_inform/podderzhka_mnogo/.
Или необходимо сходить на приём в администрацию г.Мурманска.
Ред.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51