День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)21.04.15 19:30

Фестиваль улетел, но обещал вернуться: «Птица Баренц» сложила крылья

В Мурманске завершил свою работу международный культурный фестиваль «Птица Баренц». Концерты, выставки, кинопоказы – лишь малая толика событий. Кульминацией же стал двойной российско-норвежский концерт независимых музыкальных коллективов с мировым именем.

В Мурманске завершил свою работу международный культурный фестиваль «Птица Баренц». Концерты, выставки, кинопоказы – лишь малая толика событий. Кульминацией же стал двойной российско-норвежский концерт независимых музыкальных коллективов с мировым именем.

Норвежский коллектив «Casa Murilo» сразу дал понять, что не ставит границ между собой и публикой. С первой же песни музыканты начали заряжать зал позитивными эмоциями. Слушатели становились непосредственными участниками выступления норвежцев, громко подпевая вокалисту. А уж остальные участники команды во всю резвились на сцене, не скрывая своего отличного настроения.

«Casa Murilo» уступили очередь своим более именитым коллегам. Ребята из «Pompeya» без лишних слов начали играть песни с нового альбома. К слову, о том, что представляет из себя фестиваль «Птица Баренц», они узнали уже по приезду в Мурманск.
- У нас в гастрольном графике просто был пункт, что мы выступаем в рамках какого-то фестиваля, - сообщил Даниил Брод из группы «Pompeya». - Были приятно удивлены, что такой крупный международный фестиваль.

И хотя наш северный край встречал гостей серостью и не до конца растаявшим снегом, ребята прониклись обаянием Кольского Заполярья, делились фотографиями в Инстаграм, сравнивали нашу природу с Канадой и рассуждали о единении и творчестве на «краю света».

- Я хотел бы оказаться на какое-то время на севере, проникнуться атмосферой и записать музыку, - признался Александр Липский из группы «Pompeya». - Интересно, что получится в итоге.

Группа «Pompeya» - коллектив с мировым именем. Сегодня музыканты собирают полные залы, выступают на крупных европейских фестивалях. Себя называют группой без конкретной прописки, но настоящую карьеру начинали в штатах.

- Мы приехали, нас никто не знает, мы играли в клубах куда ходит 15-20 человек, но все надо начинать с начала, мы не питали иллюзий, - рассказал о начале группы Денис Агафонов.

Тем приятнее, что международный фестиваль «Птица Баренц» завершал столь известный коллектив. На прощание группа «Pompeya» не скупилась на теплые пожелания северянам:

- Нужно больше таких международных фестивалей, связей между культурами, от этого всегда будет только лучше, - уверен Даниил Брод.

Подробнее о музыкантах группы, их увлечениях, кумирах, отношении к современной культуре и к политической обстановке в мире – смотрите в ближайших выпусках программы «Проще Говоря».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)
-

Наш регион-51