День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)26.04.15 17:00

«ЧЕТВЁРТАЯ ВЛАСТЬ»: И в лидерах и отстающих - губернаторы СЗФО в медиа-рейтинге «Медиология»

Журналисты Александра Ретунская («Арктик-ТВ»), Вячеслав Городецкий (ИА «Би-порт») и Андрей Привалихин («Большое радио») на телеканале «Арктик-ТВ» представили рейтинг губернаторов Северо-Западного федерального округа. Журналисты отметили, что в СЗФО 11 регионов, поэтом в «горячую десятку» авторы программы «Четвёртая власть» решили не включать Марину Ковтун, губернатора Мурманской области: «Нашего губернатора мы все знаем, а вот об остальных губернаторах практически ничего не известно». Распределение мест среди губернаторов в СЗФО проводилось на основе медиа-рейтинга «Медиология».

Журналисты Александра Ретунская («Арктик-ТВ»), Вячеслав Городецкий (ИА «Би-порт») и Андрей Привалихин («Большое радио») на телеканале «Арктик-ТВ» представили рейтинг губернаторов Северо-Западного федерального округа. Журналисты отметили, что в СЗФО 11 регионов, поэтом в «горячую десятку» авторы программы «Четвёртая власть» решили не включать Марину Ковтун, губернатора Мурманской области: «Нашего губернатора мы все знаем, а вот об остальных губернаторах практически ничего не известно». Распределение мест среди губернаторов в СЗФО проводилось на основе медиа-рейтинга «Медиология».

1. Георгий Полтавченко (г.Санкт-Петербург)

Самый цитируемый губернатор в СЗФО. Человек достойный, интеллектуал, достаточно закрытый для СМИ, друг президента РФ Владимира Путина. Единственное, что портит картину, фанаты футбольного клуба «Зенит» с традиционной речёвкой: «Губернатор – жлоб!». Этого он удостоился из-за затянувшегося строительства нового стадиона, который начали возводить с 2007 года, а обещают, что объект будет сдан только ближе к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

2. Николай Цуканов (г.Калининградская область)

Трудовая биография губернатора региона-анклава достойна уважения. Бывший вожатый в пионерском лагере «Артек», закончил ПТУ по профессии газоэлектросварщик, работал на заводе, служил в армии, родители - рабочие. «Биография американской мечты, - отметил Андрей Привалихин. – Когда любой выпускник ПТУ может стать губернатором».

3. Александр Дрозденко (Ленинградская область)

В Ленинградскую область идут инвестиции, растут производственные мощности, губернатор постоянно перерезает ленточки на новых объектах. Незаметный, но эффективный глава региона.

4.Александр Худилайнен (Республика Карелия)

Один из немногих оставшихся из назначенных президентом, а не избранных губернаторов. Оппозиция регулярно требует его отставки и делает это достаточно креативно. Широко известен своим конфликтом с «народным» мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной. В рейтинге эффективности он занимает  75 позицию из 85.

5. Андрей Турчак (Псковская область)

Один из самых молодых губернатор в России. По доходам один из самых низкооплачиваемых глав регионов страны.

6. Игорь Орлов (Архангельская область)

Он очень громко и часто заявляет, что Архангельск - столица Арктики. И у него это неплохо получается. Его не смущает даже то, что Белое море замерзает на полгода и «калитка в Арктику» прикрывается с помощью атомных ледоколов «Атомфлота из Мурманска. В прошлом году стал героем программы НТВ «Центральное телевидение», где признался, что садился нетрезвым за руль и давал взятки сотрудникам ГАИ.

7. Олег Кувшинников (Вологодская область)

За время губернаторства 12 раз облетел земной шар в поисках инвестиций. Стал одним из лидеров антирейтинга неэффективных расходов ОНФ.

8. Вячеслав Гайзер (Республика Коми)

6-7 место в рейтинге эффективности губернаторов, которое делит с губернатором Чечни Рамзаном Кадыровым, хотя ещё пару лет назад, возглавлял антирейтинг. Провёл работу над ошибками.

9. Сергей Митин (Новгородская область)

Варяг и ещё один из немногих оставшихся «назначенцев» губернаторов. Участник целого ряда скандалов. Местные СМИ пытались обвинить его в том, что он ранил на охоте человека. Пытался отказаться в регионе от услуг РЖД и закрыть маршруты электричек. Как и «назначенец» Худиланен находится в остром конфликте с мэром столицы региона.

10. Игорь Кошин (Ненецкий автономный округ)

Находится в группе эффективных губернаторов. Близок для мурманских СМИ, так как недавно пресс-секретарем губернатора НАО стала мурманчанка, активист-эколог Татьяна Баева.

***

В качестве резюме журналисты отметили, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун традиционно занимает высокие места как в рейтинге медийной активности, так и эффективности.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51