День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)27.04.15 13:30

Бездомные Мурманска получили справочник

Волонтеры Мурманской общественной организации помощи бездомным «Улица» раздали тем, у кого нет крыши над головой, полезные справочники.

Волонтеры Мурманской общественной организации помощи бездомным «Улица» раздали тем, у кого нет крыши над головой, полезные справочники.

«Как человек может в таких полевых условиях сам себе помочь, если нет полиса, заболел зуб, гнойники, и так далее - все здесь есть», - поясняет Валерий Бурбан, социальный работник мурманской благотворительной организации помощи бездомным «Улица».

Также второе, переработанное издание содержит информацию о том, куда обращаться, если надо восстановить документы, бесплатно поесть или переночевать, где помыться, провериться на ВИЧ или туберкулез. Брошюрой удобно пользоваться, она написана простым, доступным для всех языком. Издать справочник - помогли в областном министерстве труда и социального развития. Это уже второе издание, которое выпускают в благотворительной организации «Улица». Каждую субботу с 11 утра волонтеры кормят бездомных и раздают теплые вещи и предметы первой необходимости на пустыре у 20-й школы на улице Баумана и на Горького в районе конечной 55-й маршрутки, за техническим университетом.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51