День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)30.04.15 13:30

Общественный наблюдательный совет акции «Помоги спасти жизнь ребёнка» подвел очередные итоги работы

Почти три года работы, более 3,5 миллионов рублей, собранных в помощь детям и 120 юных северян, получивших поддержку. Общественный наблюдательный совет акции «Помоги спасти жизнь ребёнка» подвел очередные итоги работы и рассмотрел ещё три заявки на предоставление помощи.

Почти три года работы, более 3,5 миллионов рублей, собранных в помощь детям и 120 юных северян, получивших поддержку. Общественный наблюдательный совет акции «Помоги спасти жизнь ребёнка» подвел очередные итоги работы и рассмотрел ещё три заявки на предоставление помощи.

Даня Зобнин - один из мальчишек-мурманчан, получивший помощь от городской администрации. У юного жителя Заполярья диагностировали карликовость. По прогнозам врачей самостоятельно он не вырастет выше 130 сантиметров. Потому мама Дани решилась отдать сына на дорогостоящую операцию по вытягиванию костей при помощи аппарата Илизарова. СНХ:

«Нам в первый раз помогли в том году в сентябре 14 года, когда у нас была первая операция, - говорит Ирина Зобнина, мама Дани. - Нам нужно было 12000 долларов, то есть, грубо говоря, на наши - это 480 000 рублей. Фонд «Помоги спасти жизнь ребёнку» нам выделил 200 тысяч».

Первая операция по вытягиванию бёдер, прошла успешно. Мальчишка стал выше почти на 10 сантиметров. А совсем недавно Ирина Зобнина и Даня снова съездили в Киев, сняли аппараты с ног и вытянули руки. И опять не без помощи акции «Помоги спасти жизнь ребёнка».

 «У нас есть своя группа в контакте, - поясняет Ирина Зобнина, мама Дани. - Ну, потихонечку. И большое значение, конечно, имеет то, что нам помогали наши граждане, вот горожане города, большое им спасибо, низкий поклон, потому что без них мы тоже могли бы не справиться просто. Ну вот, с миру по нитке, в общем, по копейке, получается».

Помимо Дани в акции приняли участие ещё 120 детей. Есть участники и из области.

«Данная благотворительная акция, конечно, востребована, - говорит Татьяна Кусайко, главный врач Детской консультативно-диагностической поликлиники. - По той простой причине, что, к сожалению, как бы ни хотелось, но возникают такие ситуации, когда помощь не может быть оказана по той или иной причине медицинскими организациями в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. И поэтому жители города Мурманска обращаются в нашу акцию с целью либо оказать материальную помощь, либо в определении, приобретении каких-то лекарственных средств».

На очередном заседании общественного наблюдательного совета акции «Помоги спасти жизнь ребёнка» рассмотрели ещё три заявления с просьбой о поддержке. Положительное решение было принято по двум из них.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51