День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)01.03.17 13:30

Элементы уличного освещения города требуют ухода и бережного отношения

Несколько светильников, расположенных возле памятника Ждущей, накануне перестали работать. «В светодиодном светильнике для подсветки детской площадки вышел из строя блок питания, - рассказывает Валентин Воеводин, инженер-энергетик ООО «Энергоконтроль». - За последние несколько месяцев это произошло в первый раз.

Фонари и светильники на детских площадках и скверах города не только создают хорошее настроение мурманчанам, где большую часть зимы  на улицах темно. Освещение – это ещё и вопрос безопасности. Сегодня специалисты городских служб устранили неисправность фонарей на площадке возле памятника Ждущей.

Уличное освещение парков, скверов, детских площадок, яркие гирлянды и световые композиции – незаменимые атрибуты зимнего Мурманска. Это не только обеспечивает безопасность, но и определяет качество жизни людей. Все источники света подключены к городской системе «Каскад». На едином пульте согласно графику происходит включение и отключение фонарей.

Несколько светильников, расположенных возле памятника Ждущей, накануне перестали работать. «В светодиодном светильнике для подсветки детской площадки  вышел из строя блок питания, - рассказывает Валентин Воеводин, инженер-энергетик ООО «Энергоконтроль». - За последние несколько месяцев это произошло в первый раз.

Но нередко причиной того, что фонари и светоконструкции не работают, становятся вандалы.  «Мы планируем везде установить камеры видеонаблюдения,  - сообщил Александр Накай, директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», - где у нас есть световые конструкции. Но на это нужны деньги, их надо предусмотреть в городском бюджете. Поэтому работы будут вестись постепенно, так как охрану невозможно везде поставить. Да и дорогое это удовольствие.

Сотрудники городских служб в очередной раз напоминают, что не стоит забывать о необходимости бережного отношению к своему городу,  об ответственности, которая грозит вандалам и хулиганам за порчу муниципального имущества.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51