День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)16.03.17 19:30

Юные мурманчане пишут письма в прошлое

Ребята провели большую работу: донимали расспросами родителей, изучали семейные архивы, собирали материалы. Они написали письма бабушкам и дедушкам, живым и тем, кого уже нет - участникам боевых действий и труженикам тыла. «Для нас очень важны люди, которые были в тылу, которые внесли посильный вклад в общую Победу, - отмечает Людмила Ананьина, начальник отдела воспитания комитета по образованию г.Мурманска. – Это люди, которые жили в блокадном Ленинграде, которые были в оккупации, потому что это всё история войны.

Письма в прошлое. Сегодня мурманские школьники присоединились к Всероссийской акции «Письмо Победы». Они благодарят бабушек и дедушек - живых и кого уже нет - за возможность расти в мирное время. Ребята из школы № 38 провели огромную работу, перелопатили много книг, мучали расспросами родителей, собрали материалы и рассказали о членах своей семьи – участниках Великой Отечественной войны на открытом уроке.

«Письмо Победы» - Всероссийская акция, в которой принимают участие ребята из школ, средних и высших образовательных учреждений страны. Они пишут в прошлое, адресуя письма своим семьям, тем, кто застал Великую Отечественную войну. Мурманские школьники с активно поддержали эту инициативу.
- Сегодня мы в гостях у учеников школы № 38, которые поделились опытом и прочитали письма, написанные дедушкам, прадедушкам, - сказал Виктор Белошеев,  заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска, – в которых звучали слова благодарности за их подвиг во время Великой Отечественной войны. Я бы отметил неформальный подход ребят, искренность этих писем, буквально до слез пробирают. А это показывает то, что ребята прониклись идеей, так как невозможно за один день ребёнку так написать такое письмо.

Ребята провели большую работу: донимали расспросами родителей, изучали семейные архивы, собирали материалы. Они написали письма бабушкам и дедушкам, живым и тем, кого уже нет - участникам боевых действий и труженикам тыла.  «Для нас очень важны люди, которые были в тылу, которые внесли посильный вклад в общую Победу, - отмечает Людмила Ананьина,  начальник отдела воспитания комитета по образованию г.Мурманска. – Это люди, которые жили в блокадном Ленинграде, которые были в оккупации, потому что это всё история войны.

В преддверии Дня Победы будут подведены итоги проекта, наиболее интересные письма школьников будут напечатаны в мурманской «Вечёрке». А к годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье их объединят в большую электронную книгу. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)04:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51