День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)04.04.17 19:30

«Непоседа» Николай Максимов готов к победе в региональном эстрадно-джазовом конкурсе «Фонограф-дебют»

Из своих 11 лет - восемь Коля поёт, шесть лет занимается в образцовом ансамбле эстрадного пения «Непоседы» в Доме детского творчества имени Бредова. Николай – разносторонне развитый мальчик - рисует, увлекается театром, художественным словом и фотографией, занимается плаванием, катается на лыжах и имеет 2-й разряд по шахматам. А ещё он большой труженик, несмотря на юный возраст, за его плечами уже много серьёзных побед.

«Арктик-ТВ» продолжает знакомить телезрителей с участниками регионального эстрадно-джазового конкурса «Фонограф-дебют» под руководством заслуженного артиста России Сергея Жилина. Уже в эту пятницу ребята выступят перед столичными профессионалами и узнают, кто же из них поедет на гала-концерт и выступит на одной сцене с известными музыкантами. Среди участников конкурса и мурманский «непоседа» Николай Максимов.

Из своих 11 лет - восемь Коля поёт, шесть лет занимается в образцовом ансамбле эстрадного пения «Непоседы» в Доме детского творчества имени Бредова. Николай – разносторонне развитый мальчик - рисует, увлекается театром, художественным словом и фотографией,  занимается плаванием, катается на лыжах и имеет 2-й разряд по шахматам. А ещё он большой труженик, несмотря на юный возраст, за его плечами уже много серьёзных побед.

- В этом году я ездил в Москву, участвовал в международном конкурсе-фестивале «Московское время», - рассказывает Николай Максимов, солист ОДК «Ансамбль эстрадного пения «Непоседы». - Там я выиграл первое место. Ежегодно я езжу на различные конкурсы и фестивали. В Тверь, например, в Санкт-Петербург.

Ансамблю «Непоседы» уже 20 лет, выпускники этого коллектива работают в Санкт-Петербургском мюзик-холле, ансамбле Краснознаменного Северного флота. Юные северяне участвуют в крупных мероприятиях по всему миру. Например, пели на фестивале, посвященном Дню независимости Турции, в городе Аланья.

- Чем больше они принимают участие в различных проектах, тем больше растёт их творческий опыт, воля к победе и мастерство,  - говорит Наталья Ельтовская, руководитель ОДК «Ансамбль эстрадного пения «Непоседы». -Например, серьёзный проект Сергея Жилина -  это колоссальный опыт творческой работы и творческой деятельности. У него такой высокий профессионализм, там есть чему учиться и, конечно, в таких проектах нужно обязательно принимать участие.

В «Непоседах» Николай поёт как в группе, так и исполняет сольные номера. С участниками ансамбля, помимо педагога по вокалу, работает хореограф, режиссер и концертмейстер.

О конкурсе «Фонограф-дебют» Коля услышал по телевизору. Мальчику очень нравится творчество Сергея Жилина и он мечтает с ним поработать. Выбранную для конкурса песню Коля держит в секрете и очень верит в победу.

- Коля у нас борец, у него есть такая профессиональная закалка, конкурсная,  - отмечает Наталья Ельтовская, руководитель ОДК «Ансамбль эстрадного пения «Непоседы». - Мы очень надеемся на него, верим в то, что он обязательно дойдет до финала. Мне кажется, что он из тех детей, которые готовы к этой борьбе и у него всё будет хорошо.

Региональный конкурс «Фонограф-дебют» проходит в Мурманске при поддержке областного фонда «Время добра». Конкурсные прослушивания начнутся в пятницу, 7 апреля. А уже в субботу Коля поедет на другие соревнования - в Кировск, где состоится 17-й открытый межрегиональный конкурс «Браво».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51